Для ремонта

Благоустройство быта: ремонт квартиры, мебель, бытовая техника.
Ответить
Edifier
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 279 раз

Для ремонта

Сообщение Edifier » 15 апр 2014, 13:11

vilfbrim » 15 апр 2014, 12:59Для меня самые лучшие полы это пробковые, да стоят они не 5 копеек, но платишь за вещь.
Не проминаются от мебели?
да и вообще они мне показалось они настолько лаком пропитаны, что смысла уже этой пробки не остается.

vilfbrim
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 250 раз

Для ремонта

Сообщение vilfbrim » 15 апр 2014, 13:22

Edifier » 15 апр 2014, 13:11 Не проминаются от мебели?
да и вообще они мне показалось они настолько лаком пропитаны, что смысла уже этой пробки не остается.
Если и проминаются, то восстанавливаются. А смысл есть. У меня остатки были я ими пол на маленьком балконе выложил, так зимой в мороз босиком встаешь и секунд через 5 пробка нагревается от тепла ступней и можно стоять долго. И уж точно по ней приятно ходить босиком, просто кайф.
Не спеши, а то успеешь!

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Для ремонта

Сообщение zimmka » 15 апр 2014, 23:31

yulik » 15 апр 2014, 09:15Я заранее представляю что конкретно хочу,дабы не блуждать в потемках,посмотрев на уже хорошо знакомом мне ближнем стройрынке или в том же рио,можно и через инет заказать,если овчинка будет стоить выделки.
Эбонитовые полы или шелковые обои мне не нужны,а все остальное примерно одинаково на рынках))
Ну это как посмотреть. Например во всех этих маг одна конкретная плитка стоит: от 2000 до 2900. Я заказывала через инет за 1300. Плиты травертина и другие интересные штучки видела только на нахимовском...
El pueblo unido jamás será vencido.

yulik
Благодарил (а): 1706 раз

Для ремонта

Сообщение yulik » 16 апр 2014, 06:17

Zimmka,адрес сайта с дешевым травертином можете плиз скинуть?
tempus omnia curat...

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 147 раз

Для ремонта

Сообщение Glory » 04 май 2014, 21:43

Кто-нибудь делал ремонт в эко-стиле, т.е. с максимальным использованием безопасных и природных материалов? Бумажные обои - это, наверное, самый экологичный вариант. А как насчет обработки стен? Ведь стены покрываются каким-то там акрилом для выравнивания, поэтому все равно "дышать" не будут.. или есть еще какие-то варианты? И как быть с кухней, например, бумага быстро пачкается, хотя кухня, конечно, не жилая комната, и можно сделать винилом.

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Для ремонта

Сообщение vvv7 » 04 май 2014, 22:02

Glory » 04 май 2014, 21:43Ведь стены покрываются каким-то там акрилом для выравнивания, поэтому все равно "дышать" не будут..
Так дом все равно не из эко сделан(если вы не про дачу конечно), чем там дышать?

mamik
БывалыйБывалый
Благодарил (а): 127 раз

Для ремонта

Сообщение mamik » 05 май 2014, 04:51

Glory » 04 май 2014, 21:43Кто-нибудь делал ремонт в эко-стиле
Glory, вот именно что получится лишь только в эко-стиле, не более того... =)
Права vvv7, городской дом оч. не экологичный вообще.
Клей хоть для бумажных обоев, хоть для каких, если брать современный, он тоже не эко... Можно все пробкой оформить: и стены, и пол, и потолок. И красится легко (но где взять эко-краску? :D ), и эко-материал, и звукоизоляция хорошая, и дышащий. Но очень-очень дорого получится.
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Glory
Благодарил (а): 147 раз

Для ремонта

Сообщение Glory » 05 май 2014, 16:13

vvv7 » 04 май 2014, 22:02
Glory » 04 май 2014, 21:43Ведь стены покрываются каким-то там акрилом для выравнивания, поэтому все равно "дышать" не будут..
Так дом все равно не из эко сделан(если вы не про дачу конечно), чем там дышать?
Ну это понятно, но вот у моих родителей в квартире бумажные обои, поклеенные еще в 90-е годы, там есть чем дышать, а в виниле как в целофановом пакете. Родители стены не выравнивали, а мы если хотим ровные стены, нам придется какую-то основу для выравнивания купить. Если я сделаю акриловой основой ( как в передачах про ремонт) и поклею бум обои, будет ли стена "дышать" или это уже будет все равно какие обои при такой основе, и есть ли другие основы для отделки стен и пола?

S-V-M
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 4 раза

Для ремонта

Сообщение S-V-M » 05 май 2014, 16:35

А куда должна "дышать"стена?? К соседям,или от соседей, или на улицу(если наружняя) ? :D . Все типаЭКОматериалы- обычный развод клиента на двойной-тройной ценник, как пример - те же пробковые покрытия , покрытые несколькими слоями лака и уложенные на бетонную основу с добавками в цемент и прогрунтованную спецсоставами. :) :)
За это сообщение автора S-V-M поблагодарили (всего 2):
zimmka, Mulya
Рейтинг сообщения:

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Для ремонта

Сообщение zimmka » 05 май 2014, 21:39

Glory » 04 май 2014, 21:43Кто-нибудь делал ремонт в эко-стиле, т.е. с максимальным использованием безопасных и природных материалов? Бумажные обои - это, наверное, самый экологичный вариант. А как насчет обработки стен? Ведь стены покрываются каким-то там акрилом для выравнивания, поэтому все равно "дышать" не будут.. или есть еще какие-то варианты? И как быть с кухней, например, бумага быстро пачкается, хотя кухня, конечно, не жилая комната, и можно сделать винилом.
Вы про дом или квартиру? В квартире к вас стены и так не дышат, не все ли равно чем их еще покрывают?
Делайте штукатурку- можно мыть и экологично. Но дорого.
El pueblo unido jamás será vencido.

Mulya
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 788 раз

Для ремонта

Сообщение Mulya » 06 май 2014, 22:06

нам как-то проще выравнивали стены - сначала шпаклевали обычной смесью, потом зачищали, потом финишной шпаклевкой, потом грунтовкой, потом обои
а все вышеописанное однозначно маркетинговые штучки, равно как и надписи на колбасе "без гмо", на креме "только натуральное сырье", на йогурте "с живыми бактериями" и т.п.
Хорошо там, где я есть!

Edifier
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 279 раз

Для ремонта

Сообщение Edifier » 06 май 2014, 23:13

Mulya » 06 май 2014, 22:06на йогурте "с живыми бактериями" и т.п.
между прочим, они и правда живые))
Иначе бы с их помощью другой йогурт не получался.

Mulya
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 788 раз

Для ремонта

Сообщение Mulya » 07 май 2014, 07:40

Edifier » 06 май 2014, 23:13между прочим, они и правда живые))Иначе бы с их помощью другой йогурт не получался.
об этом и речь, смысл пихать в йогурт "мертвых" бактерий)))) если такие вообще существуют
Хорошо там, где я есть!

zhuka
НовичокНовичок

Для ремонта

Сообщение zhuka » 07 май 2014, 23:04

mamik » 05 май 2014, 04:51
Glory » 04 май 2014, 21:43Кто-нибудь делал ремонт в эко-стиле
Glory, вот именно что получится лишь только в эко-стиле, не более того... =)
Права vvv7, городской дом оч. не экологичный вообще.
Клей хоть для бумажных обоев, хоть для каких, если брать современный, он тоже не эко... Можно все пробкой оформить: и стены, и пол, и потолок. И красится легко (но где взять эко-краску? :D ), и эко-материал, и звукоизоляция хорошая, и дышащий. Но очень-очень дорого получится.
Вот-вот. Совершенно недавно со строителями общалась, ремонт классического санузла делали. Так вот про это самый эко-ремонт интересно рассказывали. Практически на порядок дороже получается, и, самое главное, по срокам тоже значительно дольше.
Господа! Не экономьте на себе - путешествуйте по России!

jr.9
Благодарил (а): 154 раза

Для ремонта

Сообщение jr.9 » 13 окт 2014, 23:00

Николай_13 » 11 апр 2014, 07:37Друзья! Интересует следующий вопрос: если вдруг вам надо купить сразу ламинат, обои, плитку, двери и т.д., то в какой ТЦ вы отправитесь. Заранее спасибо за ответы!
95% всего покупали в леруа, что очень габаритное заказывали доставку, все что осталось потом сдали назад, поэтому всегда беру с запасом, что б не искать если не хватит, а лишнее всегда можно сдать

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Mulya » 11 апр 2014, 10:24
vlastrel » 11 апр 2014, 10:10Я смотрю понравилось?
я вспоминаю свой ремонт с содроганием... больше не хочу...
а для меня ремонты это релакс!

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Glory » 05 май 2014, 16:13в квартире бумажные обои, поклеенные еще в 90-е годы, там есть чем дышать, а в виниле как в целофановом пакете. Родители стены не выравнивали, а мы если хотим ровные стены, нам придется какую-то основу для выравнивания купить.
Я делала жидкими обоями, под них не выравнивала стены, фактуры разной - из целлюлозы, хлопка, шерсти и смесовые из этих материалов, в гостинной брала разных цветов и фактуры и делала стены с рисунком
вернулась на родину

mamik
БывалыйБывалый

Для ремонта

Сообщение mamik » 14 окт 2014, 07:22

jr.9 » 13 окт 2014, 23:20Я делала жидкими обоями, под них не выравнивала стены, фактуры разной - из целлюлозы, хлопка, шерсти и смесовые из этих материалов, в гостинной брала разных цветов и фактуры и делала стены с рисунком
Оч. интересует такой опыт, давно (еще с самого появления в нашей стране таких обоев, где-то 94 г.) хотелось их сделать дома. Но поскольку ни у кого из знакомых нет положительного опыта применения сего "девайса" для ремонта, так и не отважились. =)
Хотя ремонт делаем по частям, т.ч. есть еще комната, где можно сделать жидкие обои. Т.ч. не все еще потеряно! :D
Так вот, оч. интересует все-все-все на тему жидких обоев (из личного опыта):
1. как вы их наносили,
2. сколько они сохли,
3. долго ли пахли/не пахли вообще,
4. как они в эксплуатации (насколько пов-ть рифленая, не засоряются ли, как мыть/протирать),
5. как они "пристают" к стене,
6. нужно/не нужно выравнивать стены,
7. как они по цене (если сравнивали с обычными обоями/покраской/др. покрытиями),
8. не стало ли более душно в помещении,
9. вы их в сан.узле не делали,
10. и прочие тонкости (какие еще могут быть).
Поделитесь опытом, пожалуйста. Оч. интересно!
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

jr.9

Для ремонта

Сообщение jr.9 » 14 окт 2014, 14:28

mamik » 14 окт 2014, 07:22 1. как вы их наносили,
2. сколько они сохли,
3. долго ли пахли/не пахли вообще,
4. как они в эксплуатации (насколько пов-ть рифленая, не засоряются ли, как мыть/протирать),
5. как они "пристают" к стене,
6. нужно/не нужно выравнивать стены,
7. как они по цене (если сравнивали с обычными обоями/покраской/др. покрытиями),
8. не стало ли более душно в помещении,
9. вы их в сан.узле не делали,
10. и прочие тонкости (какие еще могут быть).
Поделитесь опытом, пожалуйста. Оч. интересно!
1. по мне, так наносить их удобнее чем обычные, я наносила их придя с работы, не спеша, растягивая удовольствие, рисунок делала ручками, фон пластмассовой теркой(так она у них называется). За сутки я из замачивала по инструкции и замоченную "кашицу" можно наносить где то в течении недели, я сначала замочила несколько мешков, а потом дополнительно остальные замачивала(в смысле не все разом)
2. сохнут от суток, зависит от текстуры(целлюлоза быстрее,шерсть дольше) и от толщены нанесения
3. не помню что б пахли как то
4. у меня они в кладовке, гостинной и коридоре, не засоряются, мыть/протирать не надо(производитель пишет что они отталкивающие пыль, в принципе соглашусь), очень легко восстанавливаются - у меня 2 кошки и бывало драли в коридоре, я брызгаю водой и тут же выравниваю теркой и все как новое. Я сделала в коридоре шерстяные и светлые, а выключатель за углом, так что угол от рук испачкался со временем, я грязную часть сняла, а засушенными остатками заменила - и опять как новые(место замены вообще не заметно, если надо сделаю фото), что свидетельствует о том, что все-таки пыль они отталкивают
5. если развести по инструкции, то отлично, это как будто не жидкую кашу по стене размазывать
6.у меня страшно кривые стены, в спальне обычные обои и по углам видна вся кривизна, тут уже зависит от стен и от того что вы хотите, я не выравнивала и не так заметно что кривые стены с этими обоями
7.цена у них разная, зависит от текстуры(минимум 150р за 4 м.кв, максимум 1645 за 3,5 кв.м. - инфа с сайта производителя, на владимирском тракте они дороже)
8. нет, но вот когда ругаются соседи заметно глуше стало слышно :D
9.нет, у меня совмещенные ванна с туалетом, так что думаю что не подойдут и для кухни тоже думаю не вариант
10. я съездила на владимирский тракт, посмотрела их на образцах и уже там определилась с цветами и текстурой, а покупала уже у производителя(силкпластер, где то в районе м.щелковская они), так же у них на сайте все подробно расписано и есть видео как разводить и наносить, а еще есть раздел "наши работы" тоже интересно посмотреть для вдохновения. Я щас пошарю в фотоархивах у себя и выложу если найду мой процесс.
Сейчас на "новую" квартиру я купила самые обычные обои т.к. это на время, а вот когда буду делать основной ремонт, то обязательно опять их использую, особенно в детской!

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
к сожалению фоток не особо много
Изображение
Изображение
Изображение
нажать на фото, что б увеличить
За это сообщение автора jr.9 поблагодарил:
mamik
Рейтинг сообщения:
вернулась на родину

mamik
БывалыйБывалый

Для ремонта

Сообщение mamik » 14 окт 2014, 14:44

jr.9 » 14 окт 2014, 14:39к сожалению фоток не особо много
Красота!!! Спасибо большое! Пойду еще на Силкпластере повдохновляюсь. А потом, глядишь, и мы решимся на такие обои тоже.

jr.9

Для ремонта

Сообщение jr.9 » 14 окт 2014, 14:49

mamik » 14 окт 2014, 14:44
jr.9 » 14 окт 2014, 14:39к сожалению фоток не особо много
Красота!!! Спасибо большое! Пойду еще на Силкпластере повдохновляюсь. А потом, глядишь, и мы решимся на такие обои тоже.
я потом в детской забацаю какой нить мультяшный рисунок типа такого
Изображение
вернулась на родину

Galina__
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 780 раз

Для ремонта

Сообщение Galina__ » 14 окт 2014, 14:54

jr.9 » 14 окт 2014, 14:49я потом в детской забацаю какой нить мультяшный рисунок типа такого
а там есть трафареты какие-то? или вы умеете рисовать?
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Ответить