Школа №6

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1707 раз

Школа №6

Сообщение yulik » 18 дек 2017, 00:16

kuka » 18 дек 2017, 00:03Школа не принуждает собирать на шторы. У нас было оговорено хотим ли мы обновить что-то сами.
Также могу сказать, что когда я собирала отзывы по нашей школе, очень многие говорили , что в лицей мол дорого учиться и много на что надо сдавать. И сейчас могу сказать уверенно, что это ложь. Никаких дорогих условий там нет, всё как везде. Платим за математику и собираем раз в год в комитет.
Ко всем поборам школа как бы никакого отношения не имеет,это тот случай когда "от предложения нельзя отказаться")).А вообще,конечно,топик стартер молодец,слила инфу и скрылась)).
tempus omnia curat...

kuka
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 412 раз

Школа №6

Сообщение kuka » 20 дек 2017, 22:30

Можно отказаться, и никто ничего вам не скажет. Но у многих есть возможность сдать деньги, чтобы дитя училось в хороших условиях

S-V-M
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 4 раза

Школа №6

Сообщение S-V-M » 20 дек 2017, 23:52

kuka » 20 дек 2017, 22:30Можно отказаться, и никто ничего вам не скажет. Но у многих есть возможность сдать деньги, чтобы дитя училось в хороших условиях
Дитяточке должно быть комфортно в классе. Поэтому обязательно каждый год - новые шторы и линолеум. :D

masha
Приятный собеседникПриятный собеседник
Благодарил (а): 1 раз

Школа №6

Сообщение masha » 01 янв 2018, 01:42

Это на тетради , да, на мебель , всякие школьные нужды, уборшицу в класс и какие то мастерклассы мамашка из родительского комитета проводит и так далее!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
Информация из первых рук, от очевидца

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сумма 6500+... Так как прошло всего неск мес, полная сумма за год пока не известна , далее ещё и ещё собирает.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
За доп образование платят школе по квитанции, а я написала именно о поборах.

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 30 раз

Школа №6

Сообщение Platz » 01 янв 2018, 08:38

masha » 01 янв 2018, 02:12Это на тетради , да, на мебель , всякие школьные нужды, уборшицу в класс и какие то мастерклассы мамашка из родительского комитета проводит и так далее!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
Информация из первых рук, от очевидца

Сумма 6500+... Так как прошло всего неск мес, полная сумма за год пока не известна , далее ещё и ещё собирает.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
За доп образование платят школе по квитанции, а я написала именно о поборах.
Поборы можно не платить.
Изображение

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1090 раз

Школа №6

Сообщение sativ » 01 янв 2018, 10:55

Блин, новый год же...
Изображение

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 03 янв 2018, 14:22

Это обычные сборы ведь, кто заставляет сдавать на мастеркласс, без рабочих тетр. никто не учится ведь давно и т.д

masha

Школа №6

Сообщение masha » 03 янв 2018, 19:13

Что и т д? На уборщицу даже собирают! А что же делает бюджет?

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 03 янв 2018, 19:35

Я говорю о том, что никто вас не может принуждать к сборам, которые вы не можете оплатить. У нас собирают на уборщицу, но если кто не может, никого не заставят. Мастерклассы, экскурсии и прочие мероприятия я обговариваю с ребенком, если он не хочет на какое то, мы не платим и не идем

viktoryka
Благодарил (а): 10 раз

Школа №6

Сообщение viktoryka » 03 янв 2018, 22:14

masha » 03 янв 2018, 19:13Что и т д? На уборщицу даже собирают! А что же делает бюджет?
На уборщицу собирают во многих школах города,т.к.школьные уборщицы только промахивают полы тряпкой.Платные уборщицы моют с хлоркой полы и парты.Там,где не собирают деньги на уборщицу раз в неделю тщательно убираются родители

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 04 янв 2018, 13:01

Да, это точно. Знаю, что в некоторых школах родители по графику убирают классы, в основном это все вечером или в выходные дни.

masha

Школа №6

Сообщение masha » 06 янв 2018, 13:46

В управлении образования мне сообщили что в 6 школе 20 ставок уборщиц. А сдавать или нет,это конечно дело личное. Только в нашем родительском комитете начинается поливание грязью оппонента в закрытом чате! Высказаться против не возможно, на это меня например, забанили сразу же, что бы не мешала делать выручку родительскому комитету.

Про тетради и учебники -однозначный ответ прокуратуры -все это должно оплачиваться из бюджета, даже рабочие тетради. Можете погуглить по России, везде прокуратура имеет одну точку зрения на этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Про плохую уборку уборщиц -это скорее всего вопрос директора, который может просто увольнять по статье. Или лишать премии.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
То что родители где то расписались что не против финансировать школу сами , думаю что эти подписи можно отозвать. Но, то что расписались делать что то незаконное, это лоховство. А управлению образования это хорошая экономия.

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Школа №6

Сообщение vvv7 » 06 янв 2018, 18:34

masha А кто сейчас директор в 6 школе? Александра Дмитриевна вроде ушла.

S-V-M
ОпытныйОпытный

Школа №6

Сообщение S-V-M » 06 янв 2018, 19:50

Masha, если у вас и так уже конфликт с РК в школе, то что Вам мешает написать заявление на имя прокурора города, о том, что некие личности ( с указанием ФИО особо ретивых мамаш ), занимаются сбором денег ( незаконным предпринимательством) на территории образовательного учреждения. Перед этим можно скинуть им на банковскую карту рублей 300-500 ( на уборку класса-тетради-ведение дополнительных занятий, там же кто-то из мамаш проводит их..). В назначении платежа при переводе можно указать " школьные поборы" или " навязанные услуги в школе" . Сбер скорее всего блокирнёт их карту, а у Вас будет доказательство оплаты частному лицу за навязанные услуги в школе. Это просто совет, решать Вам - лезть в это или нет :) вариантов всего два, или пободаться с ними, или терпеть и платить до выпускного.

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 07 янв 2018, 20:17

Я не очень понимаю, РК себе в карман, что то кладёт? Каждый может вступить в РК, причем здесь они и поборы школы?

Про тетради не согласна, всегла тетради, дневники, альбомы, бумагу и т.д покупали сами родители. На уроки труда все покупалось родителями: ткань для шитья,например

А школьные чаты, ну смешно прям, у нас нет никаго чата) мне и некогда сидеть в чате, обсуждать кого то или что то...

А кто даст вам номер карты в РК, чтобы переводить?

S-V-M
ОпытныйОпытный

Школа №6

Сообщение S-V-M » 07 янв 2018, 21:20

kuka » 07 янв 2018, 20:17Я не очень понимаю, РК себе в карман, что то кладёт? Каждый может вступить в РК, причем здесь они и поборы школы?

Про тетради не согласна, всегла тетради, дневники, альбомы, бумагу и т.д покупали сами родители. На уроки труда все покупалось родителями: ткань для шитья,например

А школьные чаты, ну смешно прям, у нас нет никаго чата) мне и некогда сидеть в чате, обсуждать кого то или что то...

А кто даст вам номер карты в РК, чтобы переводить?
:D У вас наличкой берут?

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 07 янв 2018, 21:38

Я сдаю наличными и когда у меня есть деньги. Как другие, я не вникаю, может и переводят.
У меня сейчас нет карты сбербанка и специально открывать не стала бы.
Сейчас уже, разговор не о чем, я не говорю, что очень рада сборам, но они везде. У меня двое детей разного возраста и начиная с детского сада, я и мне кажется многие сдают. Мне несколько раз предлагали быть в РК, но на это должно быть время лишнее

S-V-M
ОпытныйОпытный

Школа №6

Сообщение S-V-M » 07 янв 2018, 21:40

kuka » 07 янв 2018, 21:38Я сдаю наличными и когда у меня есть деньги. Как другие, я не вникаю, может и переводят.
У меня сейчас нет карты сбербанка и специально открывать не стала бы.
Сейчас уже, разговор не о чем, я не говорю, что очень рада сборам, но они везде. У меня двое детей разного возраста и начиная с детского сада, я и мне кажется многие сдают. Мне несколько раз предлагали быть в РК, но на это должно быть время лишнее
Сборы только там, где родители позволяют себя оббирать :)

kuka

Школа №6

Сообщение kuka » 07 янв 2018, 21:44

Это правильно, кто не может, тот и не сдаёт, у знакомой в школе, мальчик из бедной семьи, а ему тоже хочется съездить на экскурсию или поучаствовать в мероприятии, так вот они из денег РК оплачивают, у нас таких нет, но если бы что я была бы только ЗА

S-V-M
ОпытныйОпытный

Школа №6

Сообщение S-V-M » 07 янв 2018, 22:58

Всё верно. Но экскурсии никак не относятся к школьным поборам. Хочешь-езжай, хочешь-сиди дома. Просто у некоторых РК экскурсии почему-то в 2-3 раза дороже, чем если просто самим туда же съездить :D

Ответить