English First в Реутове

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
CURL
Почётный завсегдатайПочётный завсегдатай
Благодарил (а): 56 раз

English First в Реутове

Сообщение CURL » 01 фев 2011, 13:00

Подскажите, кто нибудь обучался в Реутовской школе English First? Как впечатления. результаты, цены?
За это сообщение автора CURL поблагодарили (всего 2):
ivan-sdv, Хризантема
Рейтинг сообщения:

Varvara
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 274 раза

English First в Реутове

Сообщение Varvara » 01 фев 2011, 21:29

мы не обучались пока, но недавно разговаривала с одной бабушкой, 5или 6-летний внук которой туда недавно стал ходить - очень хорошие отзывы у них, ребенок ходит с удовольствием, без принудиловки
За это сообщение автора Varvara поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:
~ Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...

veranda
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 122 раза

English First в Реутове

Сообщение veranda » 01 фев 2011, 23:40

Когда доча начала изучать английский в школе , он у нее не пошел. Она приносила одни тройки,репетитора нанимать не хотела.И как всегда бывает из почтового ящика вытащила рекламку про школу. Сходила все подробно расспросила,мне понравилось. Занимались они там то 2 или 3 раза в неделю. Сами по себе уроки ей очень нравились, нравился педагог. Что хочу сказать в аттестате об окончании школы стоит пятерка. И сейчас в университете в зачетке по экзамену стоят только отлично . Так что воспоминания об этой школе у нее только положительные.
За это сообщение автора veranda поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:

Sakkura
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 232 раза

English First в Реутове

Сообщение Sakkura » 01 фев 2011, 23:56

Как сама школа-не знаю.Но моя подруга преподавала там)Подруга оч хорошая и преподает еще в крутой школе(дети знаменитостей) в Москве и частные уроки.
За это сообщение автора Sakkura поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:

Домохозяйка
Супермодератор
Благодарил (а): 335 раз

English First в Реутове

Сообщение Домохозяйка » 03 фев 2011, 20:49

Система международная, так что все стандартизировано. Учебники, вход на сайт для дистанционного выполнения заданий и диски за дополнительную плату. За имя школы тоже берется некая премия.
Не знаю, что Вам даст мнение о школе обучающегося в конкретной группе школы у конкретного преподавателя, если Вы наверняка попадете в другую группу...
я там училась два уровня, группа была 4-5человек на upper intermediate.
Преподаватель была молодая, Ирина, это было ее первое место работы, еще даже на последнем курсе училась, старалась, нам, взрослым дядькам и теткам, дополнительные материалы, интересные темы для обсуждения подсовывала. Еще я у их директора Елены уроки индивидуальные брала, преподаватель высокого уровня.
У детей программа увеселительная, чтоб интерес к обучению не пропадал. Помню, какие-то мультяшные герои в компьютерных заданиях прикольные были (дочь как-то не с кем было оставить, ее там и усадили).
За это сообщение автора Домохозяйка поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:

Алёнушка
АктивистАктивист
Благодарил (а): 26 раз

English First в Реутове

Сообщение Алёнушка » 04 фев 2011, 20:13

У нас ребёнок занимался на начальном детском уровне (4-5 лет) правда это было 5 лет назад, и муж занимался 2 года. Были очень довольны и успехами и уровнем преподования. Но дороговато.А так обеспечивают всеми материалами,занятия устно,письменно,что-то на компьютере.Если бы не финансовая сторона вопроса наверное ходили бы до сих пор
За это сообщение автора Алёнушка поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:

Хризантема
АктивистАктивист
Благодарил (а): 58 раз

English First в Реутове

Сообщение Хризантема » 13 фев 2011, 22:45

А я внесу ложку дёгтя. Моя дочь ходила год в эту школу. Ходила вместе со своими друзьями - девочкой и мальчиком. Лично мы, мамы этих трёх детей, были крайне недовольны. Преподавателя звали Ирина. Она там считалась одной из самых лучших. Ирину часто заменяли другие преподаватели (не наши) в следствие болезней и каких-то др.уважительных причин последней. В результате несколько раз было такое,что мы приходили за детьми пораньше, а дети в классе были одни и "ходили на ушах". Чужой преподаватель давал им какое-нибудь задание и уходил, а они в классе просто бесились. А мы между прочим платили за это время, и немалые деньги. Детям в нашей группе было 6-7 лет. Методика нам тоже не понравилась, не смотря на распиаренность и известность (в следствие распиаренности). Всё училось долго, не всегда интересно, часто топтались на месте. В общем, цена качеству совершенно не соответсвует. Еле-еле доучились до конца года и в новом году все трое ушли из этой школы и занимаются теперь на дому с репетиторами. Гораздо эффективнее! И,кстати,спросили детей - как им больше нравится - в English First или дома с репетиторами. Все трое на словосочетание "English First" скривили свои рожицы. А то,что в этой школе обеспечивают всеми материалами - бред бредовый! Все учебники, диски мы покупали за свои деньги и опять же немалые! Это помимо основной ежемесячной платы. Всё измеряется тысячами,а не сотнями рублей. К примеру, сразу же в начале года, мы заплатили примерно 3000 руб. (точно не помню) за учебник и диск. А на некоторых уровнях за год нужно купить 2 и более учебников и дисков (напр.,2 раза в год). В общем с каждым новым уровнем и цена выше, и учебных материалов нужно покупать всё больше. Будьте к этому готовы. И все их скидки и подарки - тоже туфта. При оплате сразу всего года скидывают сущие копейки. Плюс есть бонус - недели бесплатного обучения. Так эти две недели летом, когда никого из учащихся нет, все на каникулах у бабушек и дедушек или ещё где-нибудь. Я не знаю воспользовался ли вообще из нашей группы хоть кто-нибудь этими бесплатными двумя неделями?! В общем, родители, 40 раз подумайте прежде чем верить рекламе и хвалебным перлам об этой школе.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Есть ещё в этой школе такая фишка - заходишь на сайт и там смотришь как обучается твой ребёнок, как ребёнок себя вёл на уроке, как отвечал, где сильные стороны, где слабые. Мы сначала были жутко рады этому ноу-хау. А на деле преподаватель часто вообще забывала делать там хоть какие-нибудь пометки, а если и делала, то, как оказалось, копировала одну и ту же фразу всем подряд. Наверное, никому из преподавателей там в голову не приходит, что родители и в этой школе могут между собой познакомиться, общаться и обсуждать все нюансы. Может теперь хоть узнают. И не дай Бог вы не заплатите вовремя, эту программу вам тут же отключат и вы потом обязательно будете несколько раз звонить и требовать её подключения, т.к. там нужно было выполнять задания в виде игр. К слову сказать, эти компьютерные игры - единственное,что нравилось моему ребёнку в English First :) Я заплатила сразу за год, но и мне 3 раза отключали эту услугу за якобы неуплату. Пришлось несколько раз звонить и ругаться. Так что вот так, если коротко. Кстати, кому нужно, могу подарить и учебники (правда с выполненными заданями) и диск, за ненадобностью. И как я поняла, такая ситуация не только у нас в Реутове,но и в Москве. Моя знакомая ушла оттуда сама и забрала ребёнка, тоже крайне недовольная. Теперь обучаются в другой школе и очень этому рады. Вся беда для нас, реутовчан, как раз в том,что кроме English First в Реутове больше ничего нет. Люди очень хвалили Лингву (Lingua), которая была раньше в Маяке, но, к сожалению, они покинули Реутов. Поэтому людям выбирать особо не из чего. Получается только: либо English First, либо репетитор. Моя родная тётя преподаёт 30 лет в школе английский язык и когда я отвезла дочь на лето к родителям, тётя стала с ней там заниматься. Так вот она была в шоке от "знаний", полученных ЗА ГОД в English First. Сказала, что не ожидала,что в такой распиаренной школе они окажутся такими низкими. За 2 месяца она вложила в мою дочь хоть какие-то полезные знания и подготовила её к началу обучения английчского в школе. Из чего я сразу,приехав домой, сделала выбор в пользу репетитора.

Извините,что так много написала, просто накипело и захотелось рассказать и об обратной стороне этой медали. Люди ведь не просто так такие темы создают, а чтобы узнать и всё взвесить. А тут, как я посмотрела, только хвалебные песни пелись. А не всё так гладко, как на поверхности. Было ещё много чего неприятного, но я и так много тут наследила :) Надеюсь, кому-нибудь и эта информация тоже пригодится.
За это сообщение автора Хризантема поблагодарили (всего 2):
Teddy, ivan-sdv
Рейтинг сообщения:

ivan-sdv
ГостьГость
Благодарил (а): 8 раз

English First в Реутове

Сообщение ivan-sdv » 20 фев 2011, 12:36

Здравствуйте! Тут случайно наткнулся на это обсуждение EF Реутов. Я являюсь представителем данной школы и хотел бы ответить на последнее сообщение. Просто обидно, что такое пишут. :(

1. Преподаватели тоже люди, они тоже бывает болеют. 2. То, что ваши дети скривили рожицы, говорит не о том, что им не нравилось в EF, а о том, что репетиторы настроили их так. Которые, кстати, преподают без разрешения и не платят за это налоги и другие сборы. EF является их конкурентами. 3. Если вы не являетесь преподавателем или методистом, не надо критиковать методику. 4. Вы написали, что дорого. Дорого по-сравнению с чем? Данные пособия и курсы разработаны огромным количеством лингвистов, методистов, преподавателей и совместно с Кембриджом. 5. Скидки, которые вы назвали туфтой, экономят людям от копеек до тысяч. 5. Да, к сожалению, онлайн программа разработана так, что если у вас нет денег на счету, она блокируется. А то, что вы платили не вовремя, это ваша оплошность. Я думаю, если вы не вовремя заплатите репетитору, ему это тоже не понравится. 6. Лингва работала без лицензии(причина закрытия школы) и с непонятными ценами, которые для всех были разными. 7. Открою один секрет. По какой рекламе приходят к нам студенты? Большинство приходят к нам по рекомендации. И кстати, есть студенты, которые учатся у нас уже очень давно, и достигли уровня носителя языка.

что касается бесплатной недели летом:
Язык, не важно какой, нужно постоянно использовать, чтобы его не забыть. Представьте, что вы на 3 месяца не скажите и не услышите русского слова, вы начнете забывать простейшие слова. Тоже самое с английским, тем более язык не родной. Так почему бы не предоставить студентам возможность в летний сезон вспомнить, что они проходили за учебный год.

что касается знаний полученных вашим ребенком:
Да, зависит от преподавателя. Да, зависит от методики. И, кстати, Да, зависит от вашего ребенка, от его посещаемости, от выполнения им домашней работы и от участия родителей в процессе обучения. Некоторые родители сдали своих детей, и слава богу. Так не должно быть. Родители должны помогать своим детям обучаться любым предметам. Должна быть всесторонняя поддержка. Например, в EF Балашиха родители решили не терять время зря, и пока их дети занимаются, они тоже проходят курс обучения. Теперь они могут помогать своим детям с английским. Просто так интерес к чему либо у ребенка не вырастет (к плохому чему-нибудь если только). Интерес нужно выращивать. Особенно к литературе и языку. Ведь это наша грамотность. Это наше общение, от которого зависит очень многое в нашей жизни. Где бы ваши дети не учились, помогайте им! В нашей школе проводятся бесплатные тренинги для родителей: Как помочь ребенку в обучении и как с ним заниматься дома.

что касается нашей методики:
Наша методика направлена на то, чтобы человек смог сломать в себе барьер общения на иностранном языке, победить этот комплекс. Мы НЕ запугиваем детей и НЕ пытаемся впихнуть в них кучу(лишь бы больше) лексики и грамматики. Дети и так загружены. Некоторые дети ходят и к нам, и в бассейн, и в музыкальную школу и еще куда-нибудь. Мы делаем всё, для того, чтобы развить любовь к языку. Мы делаем всё, чтобы наши студенты учились использовать язык в жизни и успешно сдавали международные экзамены и ЕГЭ, а не тупо зубрили грамматику и лексику и делали переводы.

Сколько людей, столько же мнений. Как и обо всем в этой жизни.
Кому-то нравится, и они учатся с нами по 3-4 года (большинство). Кстати, все наши студенты на отлично пишут Международные экзамены и ЕГЭ.
Кому-то не нравится, и они не долго с нами сотрудничают.

Решайте сами. Показатели и статистика, говорят о наших успехах. Репетиторы нас поливают грязью, так как из-за нас у них меньше студентов.
Всегда можно сходить на бесплатный пробный урок и воспользоваться демо версией онлайн программы.

Спасибо за внимание!

P.S.: Надеюсь, что это сообщение не будет рассмотрено как реклама и не будет удалено.

Хризантема
АктивистАктивист

English First в Реутове

Сообщение Хризантема » 20 фев 2011, 21:57

Уважаемый ivan-sdv! Я высказала здесь своё мнение об этой школе и я рассказала чистую правду (у меня есть договор, счет об оплате, диск,учебники и т.п.),так что не нужно пытаться опровергнуть все мои слова и оставлять здесь свою рекламу. Рекламу люди могут и в Инете почитать.
Теперь по порядку:

1)Преподаватели,конечно же, тоже люди и никто с этим не спорит,но! мы платили за то время,которое наши дети провели бросаясь друг в друга самолётиками, бегая и прыгая. Мы отдали их не в спортивную секцию и кружок «умелые ручки»,а в школу,где по идее должен изучаться английский язык. И нам, заметьте, за это деньги никто не вернул и дополнительное занятие вместо этого никто не провёл.
2)Насчёт того,что репетиторы настроили детей против EF - не смешите меня. У наших детей у всех разные репетиторы и репетиторам этим по большому счёту плевать на вашу школу,т.к. работы у всех выше крыши. Это они для вас являются конкурентами, а не вы для них. А за налоги и сборы - извините, мне на это наплевать, я не налоговая инспекция. Мне нужны знания, мне нужны хорошие преподаватели, мне нужно знать,что за что я плачу,то я и получаю, чего абсолютно не было в EF. Я писала,что у вас цена качеству не соответствует. Читайте внимательно,прежде чем отвечать. И,кстати, я с репетитором совершенно не экономлю, по цене у меня получается даже дороже. Только на этот раз я полностью довольна, т.к. и цена качеству соответствует, и время – не зря потраченное.

3) "Данные пособия и курсы разработаны огромным количеством лингвистов, методистов, преподавателей и совместно с Кембриджом" Ну этим вы сейчас никого не удивите, прошли те времена. Бизнес, знаете ли. Как-то была на крупном мероприятии, посвященном здоровому поколению и здоровому питанию,так вот Макдональдс был на этом мероприятии одним из самых активных участников и (между делом) спонсором :D Так что "...Данные пособия и курсы разработаны огромным количеством лингвистов, методистов, преподавателей и совместно с Кембриджом" ещё ни о чём не говорит.

4) "Вы написали, что дорого. Дорого по-сравнению с чем?" Дорого по сравнению с теми знаниями, которые в итоге были предоставлены.

Добавлено спустя 26 секунд:
5) Скидки в EF экономят людям тысячи?! О чём Вы?! Я заплатила сразу за год. Скидка была копеечной. Или меня менеджеры в EF нагло обманули? Тогда это ещё один ваш большой минус.

5.2) (у вас два раза пункт 5) См. пункт выше и, опять же, читайте сообщения внимательно (я об этом писала) - я оплатила обучение за год, а программу эту мне отключали не один раз. И включали далеко не сразу, а только после неоднократных звонков и требований включить её. Так что не было у меня никаких оплошностей. Это у EF, как вы могли заметить, сплошные оплошности были.

6) Насчёт «Лингвы» утверждать не буду. Я думала она и по сей день в Москве работает. Но раз Вы утверждаете,что нет, поверю Вам на слово. Но в любом случае, помимо EF много др.школ,но, к сожалению, не в Реутове. Здесь вы монополисты.

7) Разными путями к вам приходят люди, так же как и в другие места  Может по рекламе, может по рекомендациям, а может и по основаниям, изложенным в п.6. (другой школы в Реутове нет,а хорошего репетитора тоже не легко найти)

По поводу бесплатной недели: когда мы заключали договор, эта неделя преподносилась как бонус,а не как помощь в «незабывании» языка летом. Впервые об этом слышу. И,кстати,когда именно эта неделя бывает, нам так и не удалось узнать при заключении договора. Нам сказали: «Пока неизвестно,вам сообщат об этом позже».Об этом мы узнали как раз ближе к маю. Большинство сразу поняли,что не смогут воспользоваться этим «подарком» по изложенным ранее причинам.

Добавлено спустя 47 секунд:
По поводу моего ребёнка и моего участия в его жизни,учёбе,воспитании и т.д. Она учится в Лицее (а программа там, как известно, не слабая, не все выдерживают нагрузки). Она отличница. Участвует в конкурсах, олимпиадах и по английскому языку, кстати, теперь тоже (благодаря не вашей хвалёной школе и супер-пупер методике, а так ненавистному вам репетитору). Помимо этого она посещает художественную школу и художественную гимнастику. В худ.школе её работы не раз забирали на выставки, а по гимнастике она регулярно выступает на школьных и городских мероприятиях. Надеюсь, я ответила на ваш некорректный выпад? В данном случае я думаю понятно,что это не ребёнок с его «тугодумостью» и его безответственные родители виноваты в том,что он не получил в вашей школе нормальных знаний, а именно то,что я описала в предыдущем письме. «Родители должны помогать своим детям обучаться любым предметам. Должна быть всесторонняя поддержка… Просто так интерес к чему либо у ребенка не вырастет (к плохому чему-нибудь если только). Интерес нужно выращивать. Особенно к литературе и языку. Ведь это наша грамотность. Это наше общение, от которого зависит очень многое в нашей жизни. Где бы ваши дети не учились, помогайте им !» О, Господи, как красиво-то! Какие лозунги! Спасибо,что подсказали  Постараемся исправиться

«В нашей школе проводятся бесплатные тренинги для родителей: Как помочь ребенку в обучении и как с ним заниматься дома»
А,ну теперь понятно, к чему Вы это всё вели. Заодно и это прорекламировали.

« Кому-то нравится, и они учатся с нами по 3-4 года (большинство). Кстати, все наши студенты на отлично пишут Международные экзамены и ЕГЭ.»
Почему всего 3-4 года? А если ребёнок пришёл к вам на «нулевой уровень»,то через 3-4 года он уже сдаёт международный экзамен на 5 и выходит от вас с дипломом? Что-то с трудом в это верится,особенно учитывая текучку студентов от вас (о которой, Вы кстати, не упомянули). И что значит все на отлично? Вы откровенно врёте. Я видела списки – далеко не все и далеко не много, учитывая,что многие попросту вообще на полпути бросили вашу школу. К тому же не забывайте,что я писала про детей. Может с взрослыми у вас и получше ситуация обстоит (их же не обманешь), но я написала то,что было,когда мой ребёнок посещал вашу школу. Просто то,что было на самом деле и ничего лишнего. Могла бы и не писать всего этого,но захотелось донести до родителей и то,о чём ни в одной вашей рекламе не говорится и что им никто не расскажет при заключении договора.

«Всегда можно сходить на бесплатный пробный урок и воспользоваться демо версией онлайн программы»
Да-да, на бесплатном уроке будет сплошная показуха, а про онлайн программу я уже писала,не буду повторяться.

Я не говорю,что репетитор – это единственный выход, панацея и самый лучший вариант (репетиторы тоже разные бывают). Можно с успехом обучаться в специализированной школе английского языка. Но для меня вывод очевиден – только не в EF! И точка.

P.S. Админы, обратите внимание на откровенную рекламу! Мне кажется, эта тема не для того создавалась.

Gretta K.
НовичокНовичок
Благодарил (а): 4 раза

English First в Реутове

Сообщение Gretta K. » 20 фев 2011, 22:54

Сама лично с EF не сотрудничала, но от знакомых слышала массу лестных отзывов.
Никогда 100% клиентов не будут довольны (одним не нравится организация учебного процесса, вторым - цена, третьи будут удовлетворены результатом). Другие же занимаются с удовольствием и по несколько лет.
За это сообщение автора Gretta K. поблагодарил:
ivan-sdv
Рейтинг сообщения:
...Смех есть веселость ума, улыбка - веселость сердца...

Домашняя Кошка
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 141 раз

English First в Реутове

Сообщение Домашняя Кошка » 20 фев 2011, 23:53

ivan-sdv »Открою один секрет. По какой рекламе приходят к нам студенты? Большинство приходят к нам по рекомендации. И кстати, есть студенты, которые учатся у нас уже очень давно, и достигли уровня носителя языка.
Я против Вашей школы ничего не имею, но после этой Вашей фразы возникли сомнения: или Вы откровенно врете про то, что большинство студентов приходят по рекомендации, или отдел рекламы в Вашей фирме бездарно тратит финансы, пихая везде, где можно и нельзя рекламу, или размещает рекламу не там, где надо, если все равно большинство приходит по рекомендациям.
За это сообщение автора Домашняя Кошка поблагодарил:
Валентина20
Рейтинг сообщения:

ivan-sdv
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение ivan-sdv » 21 фев 2011, 00:45

Хризантема,никакого выпада я не делал. Я сказал, что так бывает, что родители сдали и слава богу. Извините, если вы подумали, что я про вас. 2. по поводу репетиторов: их много, разных, есть и хорошие, не спорю. Но то, что они зачастую напевают детям какие мы плохие, это правда, и в школах некоторые дети скрывают, что учатся в EF, так как узнав об этом, некоторые преподаватели начинают заваливать ребенка и ставить двойки. Я сам в детстве прошел через это. Когда преподаватель ставит вам 2 за отличные ответы, а когда начинаешь с этим же преподавателем заниматься дополнительно, он начинает ставить пятерки. 3. Тренинги бесплатные, я их не рекламирую. так как они, только для родителей тех детей, которые у нас обучаются, но спасибо за идею, сделаем бесплатно для всех. 4. По поводу сдачи экзаменов. Те дети, которые достигли с нами необходимого уровня для сдачи экзамена, сдали на отлично. 4 года - достаточно, чтобы успешно сдать ЕГЭ(подростковые группы). Международные экзамены, начинаются на разных уровнях по-разному, в зависимости от возрастной категории. Международные экзамены - это способ проверить нашу работу нами же и родителями. За последние 3 года у нас 100% сдача экзаменов. Не было ни одного студента, который не сдал. 5. Если имя Кембридж вам ничего не говорит, предлагаю ознакомиться: http://www.cambridge.org/ru/elt/?site_locale=ru_RU , http://www.cambridge.org/, http://www.rceal.cam.ac.uk/Centre/EF.html , http://www.rceal.cam.ac.uk/Research/EF/index.html 6. Какая текучка? Вы о чем? У нас много студентов, которые у нас обучаются очень долго, у нас много студентов, которые от нас уходили и возвращались обратно. Много школьников учатся у нас до 11 класса, а так как они потом поступают в институты, у них не остается времени. 7. Вам сделали неделю в подарок, если вы не смогли воспользоваться этим предложением из-за того, что вам было не удобно, это не наша вина. Почему вы язвите мне? Я разве написал неправду про обучение детей и их развитие? И вообще, если вас что-то не устраивало на момент обучения у нас, надо было об этом говорить нам, а не теперь, устраивать антирекламу. Вы так пишите, как будто я вас лично чем-то оскорбил. Я думаю, это мое последнее сообщение в данной теме, так как всё говорит само за себя. Спасибо, Хризантема, за критику, всем остальным спасибо, за хорошие слова в адрес EF.

Хризантема
АктивистАктивист

English First в Реутове

Сообщение Хризантема » 21 фев 2011, 11:04

Уважаемый ivan-sdv! Мне неинтересно что и как делают другие родители,я о других не писала,я написала о своём опыте обучения в EF. Вы же пустились в оправдания и описания «плохих» родителей и их, каким-то странным образом неподдающихся волшебной методике EF, детей. «Да, зависит от преподавателя. Да, зависит от методики. И, кстати, Да, зависит от вашего ребенка, от его посещаемости, от выполнения им домашней работы и от участия родителей в процессе обучения». А это Вы для чего тогда писали? Я за Вас отвечу: для того, чтобы отбелить запятнанную репутацию EF и переложить ответственность на ребёнка и его родителей. Понятное дело!

Про «некоторых репетиторов» и «некоторых» учителей. Зачем говорить о привидениях? Я конкретно и честно написала об EF,а вы начинаете чернить «некоторых» репетиторов,учителей и т.п. Не знаю как было в Вашей школе,но в школе,где учится моя дочь, учитель английского языка только приветствует и поощряет если ученики занимаются английским ещё и дополнительно, т.к. она прекрасно понимает,что школьных часов для изучения языка очень мало. Таких учеников в классе только 4-5 человек и все они занимаются у разных репетиторов, и все знают об этом,в том числе и учитель. При этом двойку она моему ребёнку ни разу не поставила, только пятёрки. Один ученик из класса ходит в EF и мама его тоже недовольна, так что в след.году и он к вам не придёт. Просто по себе знаю как тяжело посреди года бросать и искать др.варианты. Именно по этой причине и мы терпели EF до конца учебного года,а на след.год трое! заметьте ТРОЕ человек уже не пошли к вам учиться. Это учитывая,что в группе всего было человек 8-9 (а не 5,как нам обещали). Я не знаю про других из нашей группы,так что не могу точно сказать сколько человек вообще осталось,но мне и трёх человек из одной только группы уже достаточно,чтобы говорить о текучке, которую Вы так рьяно отрицаете.

«Те дети, которые достигли с нами необходимого уровня для сдачи экзамена, сдали на отлично»  Да, но Вы говорили, что «ВСЕ ваши студенты» у вас сдают на отлично. А оказалось только те,которые достигли необходимого уровня. Это,извините, разные вещи. Многие просто очень ответственные и целеустремлённые и они сами,дома,дополнительно занимаются. Раз Вы говорите о «некоторых»,я тоже Вам отвечу,что «некоторым» от EF (равно как и от др.подобной школы) часто нужна только корочка, диплом о сдаче экзамена,уровня и т.п.,т.к. это отличное подспорье при устройстве на работу. Часто ведь, к сожалению, бывает,что «без бумажки ты букашка». Так что когда взрослые и подростки сдают экзаменты на отлично – это ещё не 100 %-ная ваша заслуга. Это ещё труд и упорство этих учеников. А когда детям по 6,7,8 лет, от них трудно добиться такого же упорства, не правда ли? В них сначала нужно что-то заложить, посеять,что-то дать, чем-то заинтересовать, а потом уже пожинать плоды. А что посеяла ваша школа,учитывая вышеизложенное? Я уверена,что моя дочь со временем тоже отлично будет владеть английским и,если ей будет нужно, получит необходимую «корочку»,но я теперь точно знаю,что если бы мы остались в EF, нам пришлось бы заниматься очень много дополнительно – самим, с репетитором, учителем или ещё как-то,а значит нам пришлось бы платить в два раза больше,а это в свою очередь значит,что заплаченные деньги в EF были бы деньгами,выброшенными на ветер. Ещё раз подчёркиваю, что я говорю о детских группах,а не о взрослых, подростковых и т.п. Не могу знать как там обстоят дела, поэтому и не пишу об этом. Могу только предполагать,но предположения, как известно, не факты.

« 4 года - достаточно, чтобы успешно сдать ЕГЭ(подростковые группы)»
Мне казалось я достаточно ясно выражаюсь и я писала «если ребёнок пришёл к вам на нулевой уровень», т.к. по вашему «они учатся с нами по 3-4 года» означает,что проучившись 3-4 года, в 9-10 лет ребёнок всё равно от вас уходит и ищет другие варианты. А теперь оказалось,что Вы подростков имели в виду,а подростки, надо полагать, к вам приходят уже с определённым багажом знаний и,как я уже писала выше, их легче довести до финиша. Оно и понятно.

«У нас много студентов, которые у нас обучаются очень долго… много школьников учатся у нас до 11 класса, а так как они потом поступают в институты, у них не остается времени» И слава Богу. А было бы у вас всё так же распрекрасно,как в рекламе, учеников было бы ещё больше.

Вам сделали неделю в подарок, если вы не смогли воспользоваться этим предложением из-за того, что вам было не удобно, это не наша вина.
Ну да,ну да, это из серии «дарённому коню в зубы не смотрят» :ROFL:

«Почему вы язвите мне? Я разве написал неправду про обучение детей и их развитие?» Потому что своими рекламными сообщениями Вы говорите,что всё что я написала – неправда,а я лишь описала то,что было на самом деле. Правда, и ничего кроме правды.

«И вообще, если вас что-то не устраивало на момент обучения у нас, надо было об этом говорить нам, а не теперь, устраивать антирекламу»
И говорили, и звонили, и выражали недовольство. А ещё много чего могу вспомнить. Например, был праздник и конкурс. День благодарения, если я не ошибаюсь. Дети выучили песню. Накануне нам звонят из EF и говорят о том, что занятия будут в 11.00, а конкурс в 14.00. То есть руководству совершенно наплевать на то,что дети голодные, без обеда, на то где вообще они будут находится полтора-два часа в перерыве между занятиями и конкурсом? (на улице в этот праздник, как известно, очень не жарко) Ведь многие живут на другой стороне Реутова и не имеют возможности «сбегать» домой, во всяком случае полтора часа для этого явно недостаточно. Родители были крайне возмущены,но нам ответили,что мол,к сожалению, так вот сложилось расписание, так вот получилось и т.п. в том же духе. В итоге с нашей стороны Реутова родители сообщили,что никто из наших детей в таком случае на конкурс не придёт,а придём только на свои занятия. После этого всё быстро разрешилось чудесным образом. Сразу же передвинули время занятий близко к конкурсу,так чтобы и детям и родителям было удобно. Иначе кто бы на конкурсе выступал?

Ещё про то, как мне чуть ли не полгода делали перерасчёт, и то после моих неоднократных напоминаний, хотя я, как у вас положено, писала заранее заявление, предоставила авиабилеты и т.п.
Ещё что-нибудь вспомнить?
«Я думаю, это мое последнее сообщение в данной теме, так как всё говорит само за себя». Я тоже на это очень надеюсь. И не нужно писать мне в личку. Вы написали,что я тут устроила антирекламу. Я написала лишь факты, а факты, как известно, самая упрямая в мире вещь. И это не моя вина, что правда является для вас антирекламой. Это только следствие.

«Я являюсь представителем данной школы и хотел бы ответить на последнее сообщение. Просто обидно, что такое пишут»
Вы, наверное, как раз в рекламном отделе и работаете. А чтобы не было обидно, нужно как-то решать вышеописанные проблемы, устранять недостатки, улучшать учебный процесс, идти навстречу не только своим интересам и зарабатыванию денег, но интересам детей и их родителей, и тогда на такие сообщения, как моё, Вы случайно не будете «натыкаться» в Интернете

P.S. И не нужно давать ссылки про Кембридж. Кембридж и вы (здесь я имею в виду вашу школу) – разные вещи. Не сравнивайте Божий дар с яичницей. В нашей стране, к сожалению, EF – это только бизнес по-русски и ничего более. Я бы сказала EF по-русски :D Я, знаете ли, в состоянии проанализировать и многое понять про иностранные дипломы, выдаваемые в нашей стране, про стационарное обучение, про то,как не выезжая из России можно получить диплом «Родек», к примеру, (тоже ещё одна замечательно зарабатывающая Международная школа дизайна, например) и т.п. Так что давайте не будем про Кембридж. Прикрывайтесь любым громким именем, хоть горшком себя назовите, лишь бы сильные знания давали, лишь бы деньги, заплаченные вам, и доверие, оказанное вам, оправдывали. Больше от вас ничего не требуется. А вы вместо этого предпочитаете выискивать в Интернете сообщения,подпадающие под категорию «антиреклама» и яро их опровергать, заодно и рекламируя ещё какие-нибудь дополнительные свои услуги. Ваше бы рвение, да в мирное русло.
За это сообщение автора Хризантема поблагодарили (всего 3):
Просто Ирина..., Домашняя Кошка, BOSS
Рейтинг сообщения:

Домашняя Кошка
Лидер форумаЛидер форума

English First в Реутове

Сообщение Домашняя Кошка » 21 фев 2011, 12:35

Личное сообщение от ivan-sdv "Прошу вас удалить свое сообщение про вранье".
Ничего удалять я не буду, я придерживаюсь высказанного мной мнения.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Хризантема »А вы вместо этого предпочитаете выискивать в Интернете сообщения,подпадающие под категорию «антиреклама» и яро их опровергать, заодно и рекламируя ещё какие-нибудь дополнительные свои услуги. Ваше бы рвение, да в мирное русло.
Да уж, Ваши посты можно коротко изложить так: "Если Вы не любите EF так, как я, то Вы не правы". Ваши клиенты имеют право на мнение, отличное от Вашего, недовольные клиенты всегда есть. Плохая реклама, это тоже реклама...

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:
Хризантема »И не нужно писать мне в личку
И Вам в личку написал? Мне тоже два письма в ночи настрочил. :oops: Очень активный. :wall: Интересно, а его руководство в курсе, какую он им медвежью услугу оказывает? Или это наоборот представитель конкурирующей фирмы? Вот тогда грамотно работает, ведь основное правило работы с претензиями гласит, что нельзя спорить и ругаться с недовольным клиентом, а этот просто все делает так, как нельзя.
За это сообщение автора Домашняя Кошка поблагодарил:
Хризантема
Рейтинг сообщения:

ivan-sdv
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение ivan-sdv » 21 фев 2011, 14:06

Я так же как и вы написал свое мнение! Мое мнение об EF хорошее, не только потому что я здесь работаю, но и потому, что я в детстве учился в EF и у нас очень много довольных нашими услугами клиентов, которые нас благодарят за нашу работу. И так же я знаю, сколько вложено в материалы, сколько вложено в разработку курсов лингвистами, преподавателями, психологами и методистами, и так же сколько души преподаватели вкладывают в свои уроки. Наши преподаватели с высшим образованием, с международными сертификатами и постоянно проходят тренинги и лекции. EF - это компания, которая не тупо пытается заработать, а компания, которая старается качественно предоставить образовательные услуги. Для чего, мы постоянно развиваемся и сотрудничаем с Кембриджом. Вот и всё!

BOSS
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 96 раз

English First в Реутове

Сообщение BOSS » 21 фев 2011, 14:44

Выражу свое небольшое частное мнение.....

Для меня так же стоит проблема выбора курсов языка на будущий год, так как необходимо повысить свой уровень знаний и восстановить что забылось. И в этой связи для меня важно чтобы за мои же деньги мне обеспечили 2 главные вещи. Первое это организация и второе уровень и качество преподавания. Данные вещи считаю неразрывными и для каждой фирмы, предоставляющей образовательные услуги . Мне будет абсолютно пофигу с кем сотрудничает и имеет иные деловые связи эта фирма (хоть с госдепом США), для меня будет важен лишь результат работы и организация процесса.

Так вот если обратиться к постам Хризантемы, то они на 80% состоят из претензий по организации... Тогда какой смысл заявлять о столь пафосном сотрудничестве если вы не смогли соорганизовать заявленный процесс обучения для потребителя ваших услуг.
За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
Хризантема
Рейтинг сообщения:
В поддержку дерзких идей)))

Домашняя Кошка
Лидер форумаЛидер форума

English First в Реутове

Сообщение Домашняя Кошка » 21 фев 2011, 15:02

ivan-sdv »Я так же как и вы написал свое мнение! Мое мнение об EF хорошее,
Если Вы дипломированный лингвист и сотрудник этой компании, прошедший стажировку в Кембридже, то содержание, стилистика, орфография и тон Вашего коммента - это публичное унижение фирмы и мощнейшая антиреклама. Очень хочется переслать всю переписку на сайт EF, возможно, они объяснят Вам, что Вы делаете... ну там тренинги с Вами проведут или лекции...

Хризантема
АктивистАктивист

English First в Реутове

Сообщение Хризантема » 21 фев 2011, 15:17

ivan-sdv »Я так же как и вы написал свое мнение! Мое мнение об EF хорошее, не только потому что я здесь работаю, но и потому, что я в детстве учился в EF и у нас очень много довольных нашими услугами клиентов, которые нас благодарят за нашу работу.
Да,да, и мнение Ваше непоколебимо. Кто ж о недовольных клиентах-то трубить на всю Ивановскую будет? Дураку понятно - недовольных нет и быть не может! Все счастливы и довольны, всё как и обещала реклама и менеджеры! Самое интересное,что сколько бы Вы тут не написали,если откинуть всю "воду",то получается что Вы так и не смогли объяснить почему и за что нам часто отключали онлайнпрограмму (версия про неуплату-то отвалилась, т.к. было заплачено за год)? почему наши дети на уроке мастерили самолётики и кидались ими друг в друга вместо того чтобы изучать английский язык (и,кстати, это было далеко не один раз), и почему ваша любимая школа не возместила нам этот промах? почему за целый год никакого особого прорыва в знаниях по английскому языку сделано не было (версия-то с нерадивым учеником и его безалаберными родителями тоже отпала,как вы могли заметить)? почему никого в этой школе не волнует где и как будут находиться голодные дети в лютый холод в промежуток между занятиями и конкурсом? и другие почему? Вместо этого Вы, под видом ответов на мои сообщения, с маниакальной упорностью продолжали воспевать хвалебные речи в адрес работодателя. Уж что,что, а сотрудников Ваш работодатель, похоже, умеет выбирать, надо отдать ему должное :wink: Или не умеет, если подумать глубже и в свете перспективы.
ivan-sdv » И так же я знаю, сколько вложено в материалы, сколько вложено в разработку курсов лингвистами, преподавателями, психологами и методистами, и так же сколько души преподаватели вкладывают в свои уроки.
К сожалению Вы не знаете сколько зарабатывает на этом ваше руководство и наврядли Вам кто-то откроет эту страшную тайну. И где эта душа и усилия психологов,методистов и т.п., учитывая первый пункт этого письма?
ivan-sdv » Наши преподаватели с высшим образованием, с международными сертификатами и постоянно проходят тренинги и лекции. EF - это компания, которая не тупо пытается заработать, а компания, которая старается качественно предоставить образовательные услуги. Для чего, мы постоянно развиваемся и сотрудничаем с Кембриджом. Вот и всё!
тра-та-та, и так далее, и тому подобное, "следи далее по тексту" (рекламы в данном случае). Припоминаю,что когда в первый раз пришла в EF, от менеджеров слышала то же самое слово в слово :acute:

В общем, не о чем тут больше "разговаривать". Тема создана автором для того,чтобы взвесить все "за" и "против", чтобы узнать что-то,чего он не узнает в рекламе, услышать мнения очевидцев. И пусть кто-то хвалит EF, учится там из года в год. Нравится - и слава Богу. Требования и предел терпения у всех людей тоже разные. И, как оказалось, есть и такие, кому там не понравилось (и я знаю,что я не одна такая), и почему не понравилось я подробно объяснила. Никаких завышенных требований у меня нет, мне лишь нужно,чтобы услуга,за которую я заплатила, соответствовала 1)цене, 2)обещаниям тех людей,которую эту услугу предоставляют, и 3)моим ожиданиям,чаяниям и надеждам,которые зародились во мне в следствие указанных обещаний. Результат нужен, уважаемый ivan-sdv! Результат, отдача, удовлетворение. Если этого клиент не получает, то результат вашей работы один - клиент уходит и ищет вариант получше. Так что давайте закончим эту словесную баталию. Наврядли автор темы хотел здесь ещё раз услышать пламенную речь сотрудника EF. Думаю,что создавать в таком случае эту тему было бы глупо и бесмыссленно :wink: Пусть всё здесь будет так, как до Вашего появления, - все будут просто оставлять свои отзывы, хорошие, плохие - не важно, главное - отзывы клиентов, а не сотрудников EF.

AMK
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 7 раз

English First в Реутове

Сообщение AMK » 22 фев 2011, 18:15

Лучше по существу:

В EF "тем кому за 30" занимаются? Есть методики для обучения шибко занятых взрослых людей. Есть ли группы после 20:00.
Я бы, например, походил.

Вот интересно, сколько времени в неделю надо тратить на английский, чтобы восстановить уровень магистратуры законченной в 2004 году и выйти на нормальный разговорный уровень, при этом чтобы это мероприятие не утомляло. Ну и без домашних заданий :-)

AnDry
НовичокНовичок
Благодарил (а): 7 раз

English First в Реутове

Сообщение AnDry » 22 фев 2011, 19:02

Полностью согласна с Хризантемой. Мой ребенок ходил туда полгода в возрасте 5 лет. Результат 0, а по деньгам за полгода получилось 18000. Когда я попросила впустить меня на урок и посмотреть чем там занимаются, мне было в категоричной форме отказано. Ребенок говорил, что они там смотрят мультики на английском(это я и дома могу обеспечить за 100 руб.) И преподаватель к которому мы сейчас ходим, мягко говоря, не хвалит эту школу.

Ответить