English First в Реутове

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Домашняя Кошка
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 162 раза

English First в Реутове

Сообщение Домашняя Кошка » 22 фев 2011, 19:11

AMK »Ну и без домашних заданий
А разве так бывает, чтобы без домашних заданий?

Галич
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Галич » 04 июн 2012, 17:49

Уважаемые форумчане,
хочется предостеречь вас от неправильного выбора школы англ.яз., само название English First очень известно в мире, но именно к этой школе это название подходит лишь косвенно. Судите сами, преподаватели часто меняются,другие сотрудники тоже долго не задерживаются в этой компании.По словам девочек-консультантов все преподаватели имеют сертификаты, а на самом деле преподают студенты или, только что устроившиеся на работу, приезжие "гастролеры". Одна из таких преподавателей до сих пор работает там, а ведь она завалила год назад гос.экзамен по англ.яз.в институте, а сюда ее взяли,берут всех подряд,лишь бы прибыль была. Группы собираются быстро, заманчивыми предложениями пестрит реклама в прессе города Реутова,но качество оставляет желать лучшего.Конечно, есть и очень хорошие педагоги, которые выкладываюся на уроках,но,к сожалению,их мало.А сама администрация курсов представляет из себя вообще непонятно что. И эти люди, не знающие вообще российского трудового законодательства,пытаются управлять школой. Менеджмент тут совсем не иностранный. Так что держитесь подальше от этого места.
Принимаю на почту все вопросы, связанные с обучением и трудоустройством на этих курсах.
За это сообщение автора Галич поблагодарили (всего 3):
kuskus, Мамуля, буська
Рейтинг сообщения:

буська
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 595 раз
Контактная информация:

English First в Реутове

Сообщение буська » 04 июн 2012, 20:32

а может быть подскажите какие лучше курсы?
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное.

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 159 раз
Контактная информация:

English First в Реутове

Сообщение raffy » 04 июн 2012, 23:22

буська »а может быть подскажите какие лучше курсы?
при консульствах...
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

Галич
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Галич » 05 июн 2012, 11:03

может и при консульствах, но в принципе ни одни курсы не дадут такого толчка,как занятия один на один с репетитором, а вот потом оттачивать "язык" можно на курсах,бизнес английского,например.Про все курсы не скажу, но вот именно про эти я написала то ,что знаю наверняка.

буська
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 595 раз
Контактная информация:

English First в Реутове

Сообщение буська » 05 июн 2012, 11:05

raffy »при консульствах...
Спасибо, я даже не знала что есть курсы при консульствах...
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное.

Пингвин
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Пингвин » 26 сен 2012, 13:52

У меня дочь ходит уже четвертый год, преподаватель (Ирина) у нас не менялся. Есть новые незнакомые лица, но большинство все те же работают. Про трудоустройство ничего сказать не могу, но раз работают, значит, наверное, все нормально.
Правда места в школе маловато, постоянно куча детей и родителей в холле. Здание старое, неприглядное.
Дочка ходит с удовольствием и знания у нее отличные. Нас всё устраивает!

milka1
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение milka1 » 26 фев 2013, 14:51

Хризантема
Добрый день, подскажите пожалуйста, в посте про Инглиш Фест я прочитала что Ваша тетя преподает Английский в школе, у меня вопрос- а не занимается ли тетя обучением английскому частным образом,ребенку 6 лет,планируем подготавливаться к английскому для школы 1200 в Новокосино.спасибо за ответ.Юлия

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1486 раз

English First в Реутове

Сообщение sativ » 26 фев 2013, 15:06

Хризантема, вряд ли Вас услышит, она не появляется на форуме, уже два года...
:)
Изображение

mamik
БывалыйБывалый
Благодарил (а): 140 раз

English First в Реутове

Сообщение mamik » 02 мар 2013, 21:41

По поводу темы разговора. Лично мне и моим друзьям с детьми (не всем, правда) EF не понравилась в первую очередь суммами за обучение, перерасчетами по болезни, которые никто не делал (точнее, назначались занятия тогда и так, когда заведомо мы не могли прийти. Дальше это уже были наши проблемы, что не можем.) Ценник за обучение каждый год поднимался, при этом по программе мы просто "ползли". В результате всей компанией ушли оттуда (в разное время), кто куда. Преподаватель у нас была там замечательная, коммуникабельная, веселая, затейница, но она тоже вскоре ушла.
Что касается программы: говорение на английском с учителем, выполнение заданий на языке и ДЗ, мультики и игры - это все часть обучения языку, игрового обучения, для детей определенного возраста это оправдано. И это, действительно, действует благотворно. Учебники у EF свои, оригинальные. Не скажу, что прям оригинальные-оригинальные или супер-пуперские, но хорошие. Правда, это тоже все кругленькая сумма получается (в стоимость обучения не входила). В итоге, узнали мы за год не так много, как мне бы хотелось, сама, как оказалось, я с ребенком не хуже занималась, больше и углубленнее. Когда говорили об этом с оператором, она уговаривала, что это только "первый уровень", дальше будет больше. Несколько друзей остались проверить. Проверили. Темп медленный. Ушли.
milka1 » 26 фев 2013, 14:51Хризантема
Добрый день, подскажите пожалуйста, в посте про Инглиш Фест я прочитала что Ваша тетя преподает Английский в школе, у меня вопрос- а не занимается ли тетя обучением английскому частным образом,ребенку 6 лет,планируем подготавливаться к английскому для школы 1200 в Новокосино.спасибо за ответ.Юлия
Если, как написал sativ, Хризантема не ответит, могу вам сказать, что есть масса высококвалифицированных и даже не сильно дорогостоящих (в сравнении с EF)специалистов-лингвистов в Реутове, которые занимаются и индивидуально, и в группах, и готовят к определенным программам, школам и пр. Я, по крайней мере, знаю несколько.
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Lady
ГостьГость
Благодарил (а): 1 раз

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 18:13

EF - халтурная организация.. Не знаю как в других их филиалах, но в г.Реутово они ничему толковому детей не учат, кучу денег собирают с родителей, а преподавателям платят 5-7 тыс в месяц (мне лично об этом сообщили бывшие сотрудники EF.. и оснований не верить им у меня нет, хотя наверняка администрация будет это отрицать).. кто за такие деньги станет надрываться и добросовестно обучать людей? Вот и нет толку.. Я сама общалась с детьми, которые обучались в EF.. с такими знаниями ЕГЭ не сдашь без репетитора.. уж лучше чуть переплатить и взять нормального репетитора, чем ни за что набивать карманы руководству EF: сестрам Шадиевым и Седову (который так старательно рекламировал свои "замечательные" курсы во время переговоров с Хризантемой (кстати, "не в бровь, а в глаз" :good: - все очень точно)) .. так что обходите эту организацию стороной.. если хотите пробрести нормальные знания, берите репетиторов или узнавайте про другие курсы.. хотя я не уверена, но думаю, что на курсах везде халтурно обучают по той же причине, что и в EF. Я преподаю в лицее английский и немецкий языки, и ребята, которые посещали в разное время EF, по уровню ничем не выделяются от своих сверстников.. поэтому долго там никто не задерживается и уходит.. вот у них постоянно не хватает народу - ни среди учащихся, ни среди преподавателей.. и те и другие меняются как перчатки. Я это пишу не потому, что репетитор. Как правильно написала Хризантема, это репетиторы являются конкурентами для курсов, а не наоборот.. и налоги здесь не причем.. родителям нужны не налоги, а качество знаний для их детей, да и для взрослых людей тоже. Так что огромный респект Хризантеме и огромное возмущение седовскими отговорками и рекламой.
За это сообщение автора Lady поблагодарили (всего 2):
Glory, Dashishok
Рейтинг сообщения:

Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 812 раз

English First в Реутове

Сообщение Света » 17 сен 2013, 18:30

Lady
раз вы учитель и тем более в лицее ответьте мне отчего учатся по углубленной программе да и еще по Афанасьевой?
почему столько требуют с учеников что приходиться брать репетитора, а обучение как проходит?
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 19:14

Света » 17 сен 2013, 18:30Lady
раз вы учитель и тем более в лицее ответьте мне отчего учатся по углубленной программе да и еще по Афанасьевой?
почему столько требуют с учеников что приходиться брать репетитора, а обучение как проходит?
Света, сейчас практически во всех школах с углубленным изучением английского языка детей со 2 по 5 класс обучают по Афанасьевой.. потом, как правило, переходят на Богородитскую, Хрусталеву, а некоторые продолжают Афанасьеву.. Почему так много требуют? Ну, во-первых, не все требуют много (зависит от учителя). Во-вторых, программа располагает к этому. Согласна, что по этой программе детям очень тяжело изучать язык, но программа составлена грамотно и дает положительные результаты. Я знаю детей, которые обучались по этой программе, в 11 классе брали в помощь репетитора (не раньше) и сдавали ЕГЭ на 5, проходили в лингвистические вузы на бюджет. Вот по этой программе, если ребенок успевает, то он никогда не только не завалит ЕГЭ, но и успешно сдаст его (не менее 80%), чего не скажешь про EF.. Седов говорит, что все сдавали.. НО КАК?? лишь бы не "2"? В лингвоинститут с "3" не поступишь, да и "4" маловато, чтоб на бюджет попасть порой. Если у Вашего ребенка хороший преподаватель и будут учиться по Афанасьевой и дальше, то репетитор ему не нужен до 11 класса. Репетитор нужен только, если преподаватель дает дополнительный материал в помощь ребенку, но я лично училась по Афанасьевой до 6 класса, потом нас перевели на Богородитскую, Хрусталеву. Репетиторов мне не брали. В 11 классе полгода посещала курсы при университете 2 раза в неделю за мизерную плату (не сравнить с платой в EF) и сдала вступительные экзамены лучше всех на курсе - одна "4", остальные "5". Так что не бойтесь Афанасьевой. Главное, чтоб преподаватель умел преподнести эту программу качественно и умело, а не как в EF :ROFL:

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 2245 раз

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 19:58

Света » 17 сен 2013, 18:30Lady
Света,все очень просто,УМК Афанасьевой единственный расчитанный на пять часов обучения английского в спецшколе.И неправда,что в началке все спец.по Афанасьевой работают-чаще всего это УМК Верещагиной.Слава Богу,хоть начали переходить на одобренный Минобром оксфордский Matrix и Round-up. Это живой английский,дающий не только умение переводить и читать(с чем Афанасьева справляется),но и дающий навыки говорения и аудирования (недостатком которого страдает пресловутая она же).Могу согласиться с Lady в том,что многое зависит от учителя,даже дубовую и тяжелую Афанасьеву можно оживить при большом желании.А вообще в хороших сильных спецшколах занимаются по разным учебникам,поскольку имеют в расписании отдельные уроки по грамматике,фонетике и собственно базисный инглиш,плюс лингафонный кабинет.
А у Lady,как мне кажется какая-то личная неприязнь к EF.
tempus omnia curat...

Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 812 раз

English First в Реутове

Сообщение Света » 17 сен 2013, 20:02

мне тут показал сын сколько им задали перевода, 1.5 стр текста, мне кажется многова то
я в прошлом году пробовала переводить через переводчик и он не всегда справляется
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 2245 раз

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 20:11

Света » 17 сен 2013, 20:02мне тут показал сын сколько им задали перевода, 1.5 стр текста, мне кажется многова то
я в прошлом году пробовала переводить через переводчик и он не всегда справляется
Я знаю)))Сколько сейчас у вас часов английского?
tempus omnia curat...

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 20:31

Света, смотря какой класс.. В средних и старших классах 1,5 стр это даже мало.. В учебнике есть тексты значительно длиннее, а по домашнему чтению страниц 15-20, не меньше в неделю.. опять же - все зависит от педагога... кто-то разбивает на части, а кто-то задает целиком.. тогда тяжеловато детям.

Yulik, у меня не личная неприязнь к EF, просто живу недалеко и очень много наслышана.. :) положительного ничего не слышала, зато отрицательного очень много и от родителей, и от преподавателей, так как одно время думала пойти туда работать. Но как узнала о зарплате и методике - резко передумала.. и слава богу. Сейчас преподаю в лицее и получаю не меньше 50 тыс. Есть разница?)) в 10 раз)) а почему? Да потому что в лицее дети бесплатно учатся, а в EF обдирают как липок.. просто эта троица двух сестер и Седова всё кладут к себе в карман, а преподам копейки. Так мне говорили, и никто там долго не задерживается. У них постоянно есть вакансии, а в хороших школах да и в средних обычных таких вакансий нет. Вот и все. Ничего личного к этим курсам, просто если сменить руководство на порядочных и честных людей, то возможно и мнения родителей да и всех других переменятся. И если преподавателям зарплату прибавят, возможно и качество обучения возрастет. В стране даже минимальная пенсия и то выше. А эти обнаглели - меньше 10 тыс платят. И поверь мне, это не сплетни. Не менее 5 преподавателей спрашивала, и все одно и то же говорят.

sativ
Гуру форумаГуру форума

English First в Реутове

Сообщение sativ » 17 сен 2013, 20:34

Lady, Вы наверное там работали, и Вас обидели???
Изображение

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 20:38

sativ » 17 сен 2013, 20:34Lady, Вы наверное там работали, и Вас обидели???
Почитайте повнимательнее предыдущий пост. Я там не работала и работать не собираюсь. Просто живу недалеко и общаюсь с людьми знакомыми.

sativ
Гуру форумаГуру форума

English First в Реутове

Сообщение sativ » 17 сен 2013, 20:42

Lady » 17 сен 2013, 20:38Почитайте повнимательнее предыдущий пост. Я там не работала и работать не собираюсь.
Я читал, но у меня всё равно, такое впечатление... :)
Изображение

Ответить