English First в Реутове

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Lady
ГостьГость
Благодарил (а): 1 раз

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 20:46

sativ » 17 сен 2013, 20:42
Lady » 17 сен 2013, 20:38Почитайте повнимательнее предыдущий пост. Я там не работала и работать не собираюсь.
Я читал, но у меня всё равно, такое впечатление... :)
Оставайтесь при своем впечатлении. Мне абсолютно все равно. Просто мне тоже сегодня бросили рекламу EF, вот и решила зайти и написать свое мнение. Хорошие организации не надо рекламировать, там всегда хватает работников, а постоянные дырки и вакансии - только там, где большая текучка кадров. Разве не так?

sativ
Благодарил (а): 1090 раз

English First в Реутове

Сообщение sativ » 17 сен 2013, 20:50

Lady » 17 сен 2013, 20:46 Мне абсолютно все равно.
Да и мне тоже... 8)
Изображение

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 147 раз

English First в Реутове

Сообщение Glory » 17 сен 2013, 22:11

Света » 17 сен 2013, 18:30Lady
раз вы учитель и тем более в лицее ответьте мне отчего учатся по углубленной программе да и еще по Афанасьевой?
почему столько требуют с учеников что приходиться брать репетитора, а обучение как проходит?
В лицее углубленная программа по английскому?? Учебник только Афанасьева, оксфордские не берут? Сколько часов в неделю? Сколько языков обязательно и дополнительно?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мне EF не понравился, обдираловка и куча понтов.

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 22:59

Glory, в лицее не по Афанасьевой...мы по Spotlight обучаем.. не углубленно.. по Афанасьевой я обучалась и знакомые дети в спецшколах обучаются.. количество часов зависит от того, в каком классе обучается ребенок.. 2ой язык не в каждой спецшколе преподается.. в нашем лицее не обязательно учить 2 языка.. в каждой параллели 2-3 билингвальных класса.. там учатся дети, которые хотят изучать кроме английского еще какой-нибудь язык..

yulik
Благодарил (а): 1709 раз

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 23:03

Lady » 17 сен 2013, 22:59Glory, в лицее не по Афанасьевой...мы по Spotlight обучаем.. не углубленно.. по Афанасьевой я обучалась и знакомые дети в спецшколах обучаются.. количество часов зависит от того, в каком классе обучается ребенок.. 2ой язык не в каждой спецшколе преподается.. в нашем лицее не обязательно учить 2 языка.. в каждой параллели 2-3 билингвальных класса.. там учатся дети, которые хотят изучать кроме английского еще какой-нибудь язык..
Lady,а Вы про какой лицей говорите? Реутовский,где все таки занимаются по Афанасьевой или свой какой-то московской? Spotlight неплох в плане развития навыков разговорной речи и аудирования,но грамматика требует усиления в виде Раунд апа или Мёрфи....
tempus omnia curat...

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 17 сен 2013, 23:09

Yulik, нет, не реутовский.. про свой московский :) но там не занимаются по Афанасьевой.. я ж только что писала..

yulik

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 23:12

Lady » 17 сен 2013, 23:09Yulik, нет, не реутовский.. про свой московский :) но там не занимаются по Афанасьевой.. я ж только что писала..
Lady,значит вышло недопонимание,поскольку уверена,что и Света и Glory спрашивали о НАШЕМ лицее))).Вы Spotlight ничем не усиливаете?
tempus omnia curat...

Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 592 раза

English First в Реутове

Сообщение Света » 17 сен 2013, 23:38

yulik » 17 сен 2013, 23:12что и Света и Glory спрашивали о НАШЕМ лицее
да именно про наш единственный
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

yulik

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 23:41

Света » 17 сен 2013, 23:38
yulik » 17 сен 2013, 23:12что и Света и Glory спрашивали о НАШЕМ лицее
да именно про наш единственный
Так сколько часов в неделю у вас инглиш занимает в сетке?
tempus omnia curat...

Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 592 раза

English First в Реутове

Сообщение Света » 17 сен 2013, 23:42

пока сложно сказать точно, в прошлом было 3 р в неделю
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

yulik

English First в Реутове

Сообщение yulik » 17 сен 2013, 23:51

Света » 17 сен 2013, 23:42пока сложно сказать точно, в прошлом было 3 р в неделю
Для Афанасьевой это мало,вот в чем фокус,вас просто гонят по учебнику,недодают материал.Это программа не спецшколы со спецшкольным учебником.
tempus omnia curat...

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 147 раз

English First в Реутове

Сообщение Glory » 18 сен 2013, 07:45

Запутались в лицеях :)

Dashishok
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 215 раз

English First в Реутове

Сообщение Dashishok » 18 сен 2013, 09:03

Когда-то хотела пойти в EF подтянуть английский и повысить знания, но почитав отзывы, сразу же решила отказаться и видимо правильно сделала :boast:
За это сообщение автора Dashishok поблагодарил:
Lady
Рейтинг сообщения:
То что нас не убивает, можно еще разок

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 18 сен 2013, 18:53

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад у Афанасьевой учебники были как для углубленного изучения, так и для неуглубленного.. просто я помню - сама, не глянув, чуть не купила с неуглубленным изучением.. а потом смотрю, какой там примитив и рядом увидела углубленные.. цветом различаются.. и на 1ой странице написано для каких школ.. так вот - учебники для неуглубленного изучения как раз и рассчитаны на 3ч в неделю... а для углубленного изучения конечно это мало.. это в 3 классе только так проходят.. а потом из класса в класс часов становится все больше. Я помню - когда я училась в школе (английской), у нас 7 раз в неделю в старших классах был английский.. каждый день с пнд до сб и 1 раз в неделю 2 урока подряд - обычный и домашнее чтение. Так вот на домашнее чтение нам задавали не менее 20 страниц в неделю, а то и больше, просто не помню уже точно. Только в воскресенье успевала делать, потому что в другие дни по обычным английским задавали кучу упражнений, тексты, грамматику.. короче все в одном. Просто наверно вы слышали, что Афанасьевские учебники на первой ступени (2-3 класс) писали Верещагина и Притыкина. Так вот эта Притыкина учила меня в школе английскому. Целые уроки сплошные опросы - по 2-3 оценки за урок и гора домашнего задания. До сих пор снятся ее уроки и просыпаюсь в холодном поту)) Сейчас она уже умерла, в школе ненавидела ее, а сейчас благодарна. Благодаря ей владею языком в совершенстве. Так что если вы хотите, чтоб ваши дети знали язык безупречно, то перегрузки нужны. С маленькими домашними заданиями и маленьким количеством часов толку не будет. То же самое происходит и вокруг мня - те, кто учат язык, не жалея себя, то реально достигает высокого уровня, а кто себя жалеет, то толку будет мало. Это может даже быть и в спецшколе. Опять же, все зависит от преподавателя. В нашей же школе параллельная группа знала английский намного хуже нас, потому что их учитель была "добренькой" и жалела их и мало задавала. И на уроках порой дурака валяли. Прежде чем идти куда-либо учиться языку, советую интересоваться не столько школой, сколько педагогом. Только спрашивайте не у директора или педперсонала (они всегда себя будут хвалить). Спрашивать надо у родителей. Если ребенку легко учиться, значит нагрузка маленькая и настоящего знания языка не будет. Это и есть халтура, которая процветает в EF. Мне говорили, что там на всех уровнях преподаватели "добренькие" и много сюсюкают и не загружают. В английском как в спорте - чтоб был толк, надо на совесть трудиться!
За это сообщение автора Lady поблагодарил:
Хризантема
Рейтинг сообщения:

Хризантема
АктивистАктивист
Благодарил (а): 58 раз

English First в Реутове

Сообщение Хризантема » 19 сен 2013, 16:46

milka1 » 26 фев 2013, 14:51Хризантема
Добрый день, подскажите пожалуйста, в посте про Инглиш Фест я прочитала что Ваша тетя преподает Английский в школе, у меня вопрос- а не занимается ли тетя обучением английскому частным образом,ребенку 6 лет,планируем подготавливаться к английскому для школы 1200 в Новокосино.спасибо за ответ.Юлия
Моя тетя занимается и репетиторством, но не в Москве, и даже не в МО))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
sativ » 26 фев 2013, 15:06Хризантема, вряд ли Вас услышит, она не появляется на форуме, уже два года...
:)
Да нет, иногда я тут появлялась, только просматривала интересные мне темы как гость :oops: А про эту тему я совсем забыла)) EF уже где-то далеко в прошлом, что и вспоминать не хочется))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Добавлю так же, что с тех пор, как мы ушли из EF, дочь продолжает заниматься с репетитором. Мы очень довольны. С отличием закончили 4 класс и перешли в московскую школу. Любимица учителей по английскому языку и победительница множества конкурсов и олимпиад)) Уж простите за нескромность. Просто хочу акцентировать, что это благодаря не EF, а репетитору.

palex
Гуру форумаГуру форума

English First в Реутове

Сообщение palex » 19 сен 2013, 16:56

Lady » 18 сен 2013, 18:53В английском как в спорте - чтоб был толк, надо на совесть трудиться!
А Вы в Англии были? Сразу местных понимать стали?
У нас народ учился с носителями языка(австралиец, американец), потом свалили в Австралию, Англию и поняли, что никто там так не разговаривает, как нас тут учат. И всё началось с нуля. :)

yulik

English First в Реутове

Сообщение yulik » 19 сен 2013, 17:00

palex » 19 сен 2013, 16:56
Lady » 18 сен 2013, 18:53В английском как в спорте - чтоб был толк, надо на совесть трудиться!
А Вы в Англии были? Сразу местных понимать стали?
У нас народ учился с носителями языка(австралиец, американец), потом свалили в Австралию, Англию и поняли, что никто там так не разговаривает, как нас тут учат. И всё началось с нуля. :)
Я была,не сразу,зависит от того какой диалект....Вообще очень полезно окунать ребенка в чистоязыковую среду,желательно чтобы в группе не было русскоговорящих.У меня были итальянцы,поляки в группе.А жили в семье, на окраине Лондона,у пенсионеров.
tempus omnia curat...

palex
Гуру форумаГуру форума

English First в Реутове

Сообщение palex » 19 сен 2013, 17:07

Я с индусами и пакистанцами общался. Их англицкий еще более другой. :D Общаться с тем, кому инглиш тоже чужой, проще, на мой взгляд. А с носителями хуже, они слова глотают... :)

yulik

English First в Реутове

Сообщение yulik » 19 сен 2013, 17:27

palex » 19 сен 2013, 17:07Я с индусами и пакистанцами общался. Их англицкий еще более другой. :D Общаться с тем, кому инглиш тоже чужой, проще, на мой взгляд. А с носителями хуже, они слова глотают... :)
Вообще то я говорила о региональных диалектах коренных британцев а не жителей бывших колоний))).А их (диалектов и подддиалектов)большое число,не говоря уж о ирландском английском и шотландском.Индусов понять очень просто.))А самые простые для чтения газеты на английском языке,как ни странно китайские)).
"Правильный классический"английский,где все понятно,без зажевываний гласных-только у BBC и ее Величества Королевы Елизаветы)).
tempus omnia curat...

Lady
ГостьГость

English First в Реутове

Сообщение Lady » 21 сен 2013, 19:00

Классический английский все понимают, не зависимо от присутствия каких-то диалектов. Взять к примеру кокни. Фиг разберешься, о чем они там на нем болтают. Но спокойно переходят на инглиш, если видят приезжего. На классическом инглише все говорят, наверно кроме Индии :D Недавно имела несчастье общаться с 2 индусами... о боже: практически ни слова не поняла из их инглиша.. а в начале разговора сказали, что знают инглиш.. урывки слов английских только доносились..прям как в фильме "Баламут" - половина по-английски, половина по-немецки... вот и у них урывки одни были.. а так я много общалась с иностранцами и прекрасно понимаю их инглиш.. и песни и фильмы по тв понимаю без перевода.. ну естественно с американцами приходилось общаться.. даже к их разговорному быстро приспособилась.. так что если язык знать на высоком уровне, то везде сможешь объясниться.. а если еле-еле крякать, то и без всяких диалектов на простом классическом инглише с носителями разговаривать не сможешь

Ответить