Школа

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Ответить
Человек
Уважаемый активист
Уважаемый активист
Благодарил (а): 43 раза

Школа

Сообщение Человек » 28 янв 2010, 12:46

Мамы и папы, а в какие школы или гимназии ходят ваши дети, ваши отзывы о самой школе, учителях и тд? Скоро в школу отдавать, а куда в нашем городе не знаю!

Человек
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Школа

Сообщение Человек » 29 янв 2010, 11:00

Лика писал(а):У меня ребенок учится в гимназии.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТАМ УЧИТСЯ!!!Хотя моя дочка учится ОЧЕНЬ хорошо!С 1 класса дети учатся до 3 часов.И больше вего это и напрягает.+ кружки и уроки дома и ребенок уж очень устает.По моему опыту когда моя дочь училась в младших классах было и тяжелее чем в старших.Что 1 классы учатся до 3 часов что старшие классы до 3 часов.Только когда ребенок в 6-7 классе ему легче до 3 часов учится чем если он 1 классе.
С 5 класса 2 иностарнных языка английский и немецкий или инглиш + французский.С 1 класса английский,ритмика,риторика,информатика,окружающий мир,чтение,математика,информатика,ИЗО,русский,физ-ра ,музыка и еще пару предметов.В общем в 1 классе 14 предметов у нас было.Единственное по понедельникам гимназия учится с 9,50,в остальные дни с 9,00.Но и заканчивают они в 15,15.
Каждый месяц за гимназию надо платить 2200+3% берет Сбербанк.Платежки дают сразу за 2-3 месяца.Плюс обеды,+хоз,нужды род.комитета(как и в других школах),только другие школы бесплатные,а в гимназии надо платить за предметы которые не входят в обычную программу,а это инглиш,информатика,риторика,ритмика.
Ну и приготовьтеськ вступительному взносу.
Ну а главное чтоб ребенок смог поступить,а это не каждому ребенку по силу.Тестирую там ОГО-Го как.
Да и стоит ли своего ребенка так мучать, незнаешь что и делать, потому что обычные школы наукограда это просто ужас! Может быть кто нибудь возит детей в Москву?

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 965 раз

Школа

Сообщение -Nadi- » 29 янв 2010, 11:50

Давно заметила, что детки ездят в школу на Сталеваров, не знаю номер.
Я скорее буду возить в Москву, скорее в свою.
Нет.

Лика
Продвинутый
Продвинутый
Благодарил (а): 12 раз

Школа

Сообщение Лика » 29 янв 2010, 19:13

А по своему опыту хочу сказать,что желательно уже с 5 лет заниматься вопросом подбора школы,чтобы ребенок пошел перед 1 классом сперва на подготовительные занятия,именно в ту школу в которую пойдет потом в 1 класс.Ребенку потом легче будет адаптироваться.Он уже и к школе привыкнет,и многие дети с подготовки пойдут с ним или в один класс или в параллельный.Иногда бывает,что подготовительные занятия в школах ведут именно те учителя что потом наберают 1 класс.Пока ребенок будет ходить на подготовку и родители уже узнают как можно остаться в той школе,особенно если школа "не простая" :) .В хорошую школу не всегда легко устроиться.особенно если школа московская,а у вас не московская прописка,а реутовская.

Реутовчанин
Супер продвинутый
Супер продвинутый
Благодарил (а): 2 раза

Школа

Сообщение Реутовчанин » 30 янв 2010, 12:54

Ну а как же легдндарная школа номер 5 или всё в прошлом?

Galina__
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 783 раза

Школа

Сообщение Galina__ » 01 фев 2010, 12:42

гм, а что в ней легендарного? что-то не помню.... а то что 7 школа раньше по 10-12 медалистов выпускала? у меня всегда был вопрос, а сколько из них настоящих, а не притянутых за уши.... блин, и что же мне делать? :wall: куда отдать дочу уже в 7 класс?
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Katyashka
Старейшина
Старейшина
Благодарил (а): 96 раз

Школа

Сообщение Katyashka » 01 фев 2010, 14:42

Н мой взгляд 1 и 2 школы самые лучшие.

Елена К
Приятный собеседник
Приятный собеседник
Благодарил (а): 2 раза

Школа

Сообщение Елена К » 02 фев 2010, 16:00

Galina__ писал(а):ммм... а вот про 2 школу я слышала не оч хорошие отзывы, тот райончик славится большим кол-вом наркоманов и токсикаманов и соответственно в школе их не мало, т.ч. как говорится надо 25 раз проверить инфу. блин, никогда не думала, что вопрос о школе будет таким острым, все-таки в Советское время не было такого произвола и столько не нужой информации по телевизору, явно не для детских ушей и глаз
Только Московская школа!!!
У них хоть учителя человечные. а у нас многие руки опустили, так и хочется спросить многих Реутовских учителей. когда они выбирали профессию они же занли за какие деньги работать будут? А что происходит: сколько платят з/п, на столько и учат!

Человек
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Школа

Сообщение Человек » 02 фев 2010, 16:03

Я не думаю что в гимназии и в Лицеи плохо платят!

Домашняя Кошка
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Благодарил (а): 144 раза

Школа

Сообщение Домашняя Кошка » 02 фев 2010, 22:08

Елена К писал(а):
Galina__ писал(а):ммм... а вот про 2 школу я слышала не оч хорошие отзывы, тот райончик славится большим кол-вом наркоманов и токсикаманов и соответственно в школе их не мало, т.ч. как говорится надо 25 раз проверить инфу. блин, никогда не думала, что вопрос о школе будет таким острым, все-таки в Советское время не было такого произвола и столько не нужой информации по телевизору, явно не для детских ушей и глаз
Только Московская школа!!!
У них хоть учителя человечные. а у нас многие руки опустили, так и хочется спросить многих Реутовских учителей. когда они выбирали профессию они же занли за какие деньги работать будут? А что происходит: сколько платят з/п, на столько и учат!
Зайдите на форум ближайших московских районов и прочитайте про школы. Пишут, примерно так, как Вы. Неужели Вы думаете, что Новокосино - это оплот стабильности и местрождение высококвлифицированных педагогов?

mashuk
Уже не гость
Уже не гость

Школа

Сообщение mashuk » 04 фев 2010, 15:48

Лика писал(а):
mashuk писал(а):А как вы готовились к поступлению в эту гимназию и в какой именно учится Ваш ребенок? Вы на какие курсы и со скольки лет ходили? Вы довольны, что Ваш ребенок в гимназии учится?
Мы ходили перед 1 классом на подготовительные при гимназии.Т.к. мы до подготовительных курсов в гимназии уже ходили в Дом Детского творчества на английский,в ДК МИр на развивашки,то все этого нам хватило чтобы поступить в гимназию.
Мой ребенок учится ,в реутовскойгимназии.
Вступительные при гимназии начинаются с начала апреля ,до конца апреля -начала мая уже известен результат...поступили или нет.
По поводу довольна или нет...тут двоякое впечатление,довольна тем что ребенок очень развит,что ОЧЕНЬ прилично говорит на инглише,прилично знает немецкий,большой словарный запас,порой когда что-то спорим с ней,то развитие и словарный запас иногда затыкает меня за пояс. :D
С другой стороны...до 3 часов учится с 1 класса.НУ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!Большинство родителей живет только быстрей бы пятница и также до каникул.Не все дети выдерживают такую нагрузку.Сейчас уже легче,когда закончилась начальная школа я аж вздохнула,потому что стало намного легче,также учишься до 3 часов только уже ребенок старше на 5 лет и ему это все полегче.Если бы я знала что так будет тяжело,то сейчас бы не отдала ее в гимназию.Кстати свою младшую я не отдала в гимназию.И очень рада,хотя по подготовки младший ребенок был даже еще более подготовлен.
Ну и живем мы у станции и приходится постоянно ее возить в гимназию и обратно.Напрягает.
А со скольки лет вы ходили на английский и на развивалки?

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Школа

Сообщение Galina__ » 04 фев 2010, 16:27

мне кажется у всех все по разному... доча английский учила с 3-х лет (в ДК)... потом у них в саду было доп занятия, потом переыв, потом подготовительные курсы в Гимназии, НО.... не хотела она и все тут, в Гимназию даже не пошли, наверно слишком рано я ее в школу отдала (6 лет), а сейчас сижу и репу чешу куда ее перевести :wall:
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Лика
Продвинутый
Продвинутый

Школа

Сообщение Лика » 04 фев 2010, 16:50

mashuk писал(а):
Лика писал(а):
mashuk писал(а):А как вы готовились к поступлению в эту гимназию и в какой именно учится Ваш ребенок? Вы на какие курсы и со скольки лет ходили? Вы довольны, что Ваш ребенок в гимназии учится?
Мы ходили перед 1 классом на подготовительные при гимназии.Т.к. мы до подготовительных курсов в гимназии уже ходили в Дом Детского творчества на английский,в ДК МИр на развивашки,то все этого нам хватило чтобы поступить в гимназию.
Мой ребенок учится ,в реутовскойгимназии.
Вступительные при гимназии начинаются с начала апреля ,до конца апреля -начала мая уже известен результат...поступили или нет.
По поводу довольна или нет...тут двоякое впечатление,довольна тем что ребенок очень развит,что ОЧЕНЬ прилично говорит на инглише,прилично знает немецкий,большой словарный запас,порой когда что-то спорим с ней,то развитие и словарный запас иногда затыкает меня за пояс. :D
С другой стороны...до 3 часов учится с 1 класса.НУ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!Большинство родителей живет только быстрей бы пятница и также до каникул.Не все дети выдерживают такую нагрузку.Сейчас уже легче,когда закончилась начальная школа я аж вздохнула,потому что стало намного легче,также учишься до 3 часов только уже ребенок старше на 5 лет и ему это все полегче.Если бы я знала что так будет тяжело,то сейчас бы не отдала ее в гимназию.Кстати свою младшую я не отдала в гимназию.И очень рада,хотя по подготовки младший ребенок был даже еще более подготовлен.
Ну и живем мы у станции и приходится постоянно ее возить в гимназию и обратно.Напрягает.
А со скольки лет вы ходили на английский и на развивалки?
Мы пошли на подготовительные в гимназию на мой взгляд рано,нам было 5 лет,но т.к. ребенок была на уровне 6-7 леток,то нас взяли.К концу подготовительных я все-таки не решилась ее отдавать с 6 лет в гимназию,поэтому мы год пропустили и уже в гимназию поступали на общих основаниях через год,в 7 лет.В 6 лет вы ходили в Дом пионеров на английский он как раз там такой же как в гимназии в 1 классе,по Верещагиной,поэтому в 1 классе на английском мы уже эту программу всю знали.
В ДК Мир мы ходили в 3- 4 года.Т.к. ребенок не садовский ,то готовились к школам мы по таким вот занятиям+ уйма книг покупала,чтоб заниматься дома.У меня дочка когда была маленькая очень любила занятия,поэтому в книжный ходили вместе. :)

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Школа

Сообщение Galina__ » 04 фев 2010, 16:53

Лика писал(а):У меня дочка когда была маленькая очень любила занятия,поэтому в книжный ходили вместе.
эх... везет.... а у меня и сейчас это огромная проблема :scratch:

Света
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 601 раз

Школа

Сообщение Света » 04 фев 2010, 17:05

Просто информация к размышлению:С начала года в школах № 4 и № 7 Реутова начальные классы обучают по нововведенному «стандарту общего образования второго поколения». С 8 утра и до полудня преподаётся стандартная для каждого ученика программа - русский язык, чтение, математика, музыка и рисование. А после каждый сам вправе выбирать себе занятие по душе. По такому принципу уже обучаются два первых класса школы № 4. Со следующего учебного года этот стандарт введут во всех начальных классах, а пока это эксперимент.

- Мы сейчас проверяем на практике те наработки, которые нам дали. И мы же являемся подсказчиками, что нужно оставить, а что надо убрать, - говорит Елена ТУИНА, заместитель директора школы № 4.

Главное отличие от прежней программы в том, что теперь ребенок находится в школе почти полный день - осваивает общеобразовательную школьную программу и получает дополнительное образование. Чтобы нагрузка не была слишком тяжелой, занятия стараются разнообразить: одни ребята ходят в секцию дзюдо, другие изучают танцы.

- Я хожу на английский, а после него прихожу в свой класс, делаю уроки. Потом, как всё сделаю, иду на бисер, - рассказывает ученица Алина Говоркова.

- Дети со мной находятся почти целый день, поэтому то, что ребята не усвоили на уроках, они могут доучить после, - говорит учитель начальных классов Лидия МОРОЗОВА. -Родители с удовольствием оставляют детей, поскольку сейчас не все могут помочь ребенку правильно выполнить домашнее задание.

С 1 сентября 2010 года такой стандарт будут применять во всех российских школах.
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Школа

Сообщение Galina__ » 04 фев 2010, 17:16

ну наверно можно и так, кто бы спорил, НО все зависит от учителя... я как вспомню учителя моей дочери так вздрогну, от первого учителя ооочень много зависит... и желание учится потом тоже.... и конечно же хорошо, что дети могут разнообразить свои уроки тем, что по душе (танцы, дзюдо, бисер и т.д.) у нас в саду так было, правда за допплату...

Человек
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Школа

Сообщение Человек » 04 фев 2010, 17:57

Света писал(а): С 8 утра и до полудня
С 8 утра это во сколько надо ребенка поднять, что бы собраться, покушать, и до школы добраться!

Лика
Продвинутый
Продвинутый

Школа

Сообщение Лика » 04 фев 2010, 18:26

Света писал(а):Просто информация к размышлению:С начала года в школах № 4 и № 7 Реутова начальные классы обучают по нововведенному «стандарту общего образования второго поколения». С 8 утра и до полудня преподаётся стандартная для каждого ученика программа - русский язык, чтение, математика, музыка и рисование. А после каждый сам вправе выбирать себе занятие по душе. По такому принципу уже обучаются два первых класса школы № 4. Со следующего учебного года этот стандарт введут во всех начальных классах, а пока это эксперимент.

- Мы сейчас проверяем на практике те наработки, которые нам дали. И мы же являемся подсказчиками, что нужно оставить, а что надо убрать, - говорит Елена ТУИНА, заместитель директора школы № 4.

Главное отличие от прежней программы в том, что теперь ребенок находится в школе почти полный день - осваивает общеобразовательную школьную программу и получает дополнительное образование. Чтобы нагрузка не была слишком тяжелой, занятия стараются разнообразить: одни ребята ходят в секцию дзюдо, другие изучают танцы.

- Я хожу на английский, а после него прихожу в свой класс, делаю уроки. Потом, как всё сделаю, иду на бисер, - рассказывает ученица Алина Говоркова.

- Дети со мной находятся почти целый день, поэтому то, что ребята не усвоили на уроках, они могут доучить после, - говорит учитель начальных классов Лидия МОРОЗОВА. -Родители с удовольствием оставляют детей, поскольку сейчас не все могут помочь ребенку правильно выполнить домашнее задание.

С 1 сентября 2010 года такой стандарт будут применять во всех российских школах.
Тут не верная инфа....Это так должно быть,но на самом деле такого нет,кто не ходит на продленку забирает ребенка в 12 часов.Тут даже фамилия завуча ошибочна.Ее фамилия Туинова Е.В.
Пока все это только на бумаге.Никакого до полудня нету.Покрайней мере в четвертой школе.

Лучшая
Активист
Активист
Благодарил (а): 16 раз

Школа

Сообщение Лучшая » 05 фев 2010, 17:14

Я не знаю, может это вас немного успокоит - в Гимназии ВСЕМ детям непросто :) Зато качественно. В конце концов, если будет где-то отставать, всегда можно походить на доп.занятия или позаниматься с репетитором. Сами понимаете, репетитор, это всегда деньги.
Никогда не говори - никогда!

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 965 раз

Школа

Сообщение -Nadi- » 05 фев 2010, 17:24

Спасибо:) но не успокоит. Уставать он будет в гимназии, а проблемы будут дома, только поэтому не хочу. Когда мой ребенок переутомляется, это нытье и страшные истерики на пустом месте, а от этого страдает психика, к сожалению.
Нет.

Ответить