Частная школа

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
blossom
СобеседникСобеседник
Благодарил (а): 22 раза

Частная школа

Сообщение blossom » 28 апр 2013, 10:31

лапуся » 28 апр 2013, 09:57Отлично, это я поняла. Спрошу в третий раз: для каких классов собираетесь работать? И что это за авторская программа? Для каких классов разработана? Не погоните ли детей после начальной школы? Если только началка, то смысла ребёнка туда отдавать никакого нет. У меня ещё 1000 вопросов. Смущает, что работаете с гимназияМИ (много их, значит). Выходит, контролировать их все надо. Людей даже для контроля надо много, а у Вас семейный подряд. На мой взгляд, никак не управиться.
школа, открытая по такой же программе и методу обучения (существует 13 лет), работает с 1-11 классами. организовывать только началку смысла никакого нет.
да, гимназий несколько.
с кадрами проблем не возникнет, т.к. школа будет открываться от НИИ, в котором регулярно проходят и курсы, и семинары, и тренинги различные.
это не семейный подряд) просто уточнила,что у нас вся семья помешана на образовании))

не подумайте, что я игнорирую Ваши вопросы. просто на открытие школы не один год понадобится. а Вы так серьезно заинтересовались,что мне даже как-то неудобно)
вообще я сейчас сама нахожусь в поиске школы для ребенка-через год идти.в ту самую хорошую добрую школу далеко возить, в Новокосино возьмут без проблем в 1200, но я не хочу отдавать ребенка в началку на 6дневку, т.к. проблемы с неврологией и я боюсь, что все ухудшится от сложной программы.
именно началку хотелось бы найти попроще. чтобы был хороший учитель и развивающая, но не мозгодробительная программа.и обязательно близко к дому.

лапуся
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 14 раз

Частная школа

Сообщение лапуся » 28 апр 2013, 11:10

Благодарю. Теперь всё ясно.

свободный
Благодарил (а): 81 раз

Частная школа

Сообщение свободный » 28 апр 2013, 16:00

Частная школа,частной школе рознь и говорить пока о ней, когда нет ни программы ни места расположения,ни данных об стоимости обучения как-то не хочется , ведь ,задавая вопрос о частной школе нужно все это имнть на руках!!!!!!!!!

blossom
СобеседникСобеседник

Частная школа

Сообщение blossom » 28 апр 2013, 16:02

свободный » 28 апр 2013, 16:00Частная школа,частной школе рознь и говорить пока о ней, когда нет ни программы ни места расположения,ни данных об стоимости обучения как-то не хочется , ведь ,задавая вопрос о частной школе нужно все это имнть на руках!!!!!!!!!
то есть Вы считаете, что сначала нужно открыть школу, а потом узнавать, будет ли спрос на услуги? интересно))

свободный
Благодарил (а): 81 раз

Частная школа

Сообщение свободный » 28 апр 2013, 16:14

НЕТ , согласитесь, что платить 5000 руб в месяц или 18000 в месяц или 250000 (я не описалась такие школы в Подмосковье есть(см. Павловская гимназия, например) большая разница, а ваш бизнес-план нам не нужен,нужна концепция!!!!!!!!!!!!
За это сообщение автора свободный поблагодарил:
Glory
Рейтинг сообщения:

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1707 раз

Частная школа

Сообщение yulik » 28 апр 2013, 16:37

свободный » 28 апр 2013, 16:14НЕТ , согласитесь, что платить 5000 руб в месяц или 18000 в месяц или 250000 (я не описалась такие школы в Подмосковье есть(см. Павловская гимназия, например) большая разница, а ваш бизнес-план нам не нужен,нужна концепция!!!!!!!!!!!!
Насчет стоимости небольшая ремарка-частная Ломоносовская школа берет от 963 000 тыс. рублей в год-нет предела)))
tempus omnia curat...

blossom
СобеседникСобеседник

Частная школа

Сообщение blossom » 28 апр 2013, 16:39

yulik » 28 апр 2013, 16:37
свободный » 28 апр 2013, 16:14НЕТ , согласитесь, что платить 5000 руб в месяц или 18000 в месяц или 250000 (я не описалась такие школы в Подмосковье есть(см. Павловская гимназия, например) большая разница, а ваш бизнес-план нам не нужен,нужна концепция!!!!!!!!!!!!
Насчет стоимости небольшая ремарка-частная Ломоносовская школа берет от 963 000 тыс. рублей в год-нет предела)))
вот бы зайти и одним глазком глянуть) мб там парты из золота)

yulik
Гуру форумаГуру форума

Частная школа

Сообщение yulik » 28 апр 2013, 16:41

blossom » 28 апр 2013, 16:39
yulik » 28 апр 2013, 16:37
вот бы зайти и одним глазком глянуть) мб там парты из золота)
Зайдите к ним на сайт,там все в красках описано-чуть ли не 100% гарантия поступления в МГУ,МГИМО)))
tempus omnia curat...

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 147 раз

Частная школа

Сообщение Glory » 29 апр 2013, 07:12

При таких деньгах в семье наверное и в гарвард без труда возьмут :D Ломоносовская школа - типа элитная. Только к Ломоносову она имеет мало отношения :wink:

yulik
Гуру форумаГуру форума

Частная школа

Сообщение yulik » 29 апр 2013, 07:54

Glory » 29 апр 2013, 07:12При таких деньгах в семье наверное и в гарвард без труда возьмут :D Ломоносовская школа - типа элитная. Только к Ломоносову она имеет мало отношения :wink:
Чтоб попасть в Гарвард,одних денег мало,нужно еще и мозги иметь)))).С чем согласна,так с тем,что за лям в год можно чадо и в Британии пристроить в какую-нить частную
школу....Например,обучение в лучшем колледже для мальчиков Итоне стоит 20000 фунтов в год
tempus omnia curat...

mamik
БывалыйБывалый
Благодарил (а): 127 раз

Частная школа

Сообщение mamik » 29 апр 2013, 08:55

Ну... одно дело далеко чадушку отправлять, в Итон, а др. дело "под боком" позиционирующую себя как Итон школу иметь...:))
Это я так, смеюсь. Они (Ломоносовская шк.) рассказывают на каждом углу, что они приемники МГУ, что у них 1-ое место по ЕГЭ и олимпиадам, полный пансион и пр. "радости", т.с. любой каприз за ваши деньги.
НО, на мой взгляд, это неоправданно высокая цена за образование в нашей стране (даже если и парты были бы из золота). :D Кстати, посмотрите их интерьеры и 3D-экскурсию, все из дорогих материалов сделано, но безвкусно.

И, возвращаясь к вопросу о необходимости полной (1-11 кл.) частной шк. В Реутове. Такая необходимость есть, 100%. Есть масса знакомых, кот. не хотят отдавать детей в гимназию (оч. большие нагрузки, не каждому под силу, тем более в началке, кто-то не хочет гуманитарного направления), не хотят и в лицей (кто-то не хочет далеко водить, кто-то не хочет математического уклона, не видит подобных способностей, кто-то думает, что ребенка просто не примут).
А еще куда? Остаются обычные школы (многие не хотят из-за окружения, и слишком легкой программы) или школы Москвы (Новокосино, Новогиреево). Но и тут не все гладко, кого-то просто не возьмут (пресловутая регистрация), кто-то не может/не хочет возить ребенка, ищет шаговую доступность.

Мы ходим в частный детский садик, не оч. дорогой, и многие мамы уже ни раз спрашивали директора, не хочет ли она открыть частную школу. Чтобы детям было комфортно, с индивидуальным подходом, с сохранением штата учителей, кот. нас готовят к школе (ведут прогимназию). К сож., в планах пока такого у директора нет.
За это сообщение автора mamik поблагодарил:
blossom
Рейтинг сообщения:
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Алиса_лиса
СобеседникСобеседник

Частная школа

Сообщение Алиса_лиса » 15 май 2013, 00:46

yulik » 28 апр 2013, 16:37Насчет стоимости небольшая ремарка-частная Ломоносовская школа берет от 963 000 тыс. рублей в год-нет предела)))
Да они за такие деньги должны всю семью обеспечивать не только знаниями, но и жильем!!! :)
- А с чем связана твоя работа?
- С идиотами.

Марина Вадимовна
ГостьГость
Благодарил (а): 2 раза

Частная школа

Сообщение Марина Вадимовна » 31 май 2013, 19:16

Провожу исследование запросов на открытие частной (частично оплачиваемой) школы
Несколько знакомых обратились с просьбой возглавить это дело.
Прошу откликнуться тех, кто хочет и готов обучать своего ребенка в такой школе.
Готовы начать действовать и создавать образовательное учреждение на высоком уровне
работы с детьми. Есть заинтересованная группа организаторов и педагогов.
Просьба поговорить со своими знакомыми, соседями, родственниками.
Запросы, предложения и вопросы надо обсудить заранее, а затем проведем очную встречу.
Пишите здесь или по адресу: pamava@yandex.ru

лапуся

Частная школа

Сообщение лапуся » 31 май 2013, 19:35

Вопросы есть. Где собираетесь находиться территориально? Вопрос отнюдь не праздный. В нашем городе НЕТ свободных помещений под школу. Стороиться будете? Это ж каким бюджетом надо обладать... Какие классы охватит предполагаемая школа? По каким программам собираетесь работать(хотя бы информацию по началке укажите, пожалуйста)? Какие аттестаты планируете вручать выпускникам (государственные или "государственного образца")?
За это сообщение автора лапуся поблагодарили (всего 2):
Mulya, mamik
Рейтинг сообщения:

mamik
БывалыйБывалый

Частная школа

Сообщение mamik » 31 май 2013, 21:02

лапуся » 31 май 2013, 19:35Вопросы есть. Где собираетесь находиться территориально? Вопрос отнюдь не праздный. В нашем городе НЕТ свободных помещений под школу. Стороиться будете? Это ж каким бюджетом надо обладать... Какие классы охватит предполагаемая школа? По каким программам собираетесь работать(хотя бы информацию по началке укажите, пожалуйста)? Какие аттестаты планируете вручать выпускникам (государственные или "государственного образца")?
Добавлю также следующие вопросы:
1. как собираетесь организовать учебный процесс: учителя-предметники (с 1-ого класса) или 1-н учитель по всем осн. предметам начального звена;
2. школа планируется типа пансиона (до вечера) или до 14:00-15:00 (как большинство школ с частично платными занятиями);
3. какая планируется цена за предоставляемые услуги "от и до" (конечно, примерно);
4. как планируется кормить детей (своя столовая/заказывать/приносить с собой);
5. когда (ориентировочно) собираетесь открываться (2013-2014 уч.год или позднее);
6. сколько учеников планируете в классе обучать;
7.
Марина Вадимовна » 31 май 2013, 19:16Провожу исследование запросов на открытие частной (частично оплачиваемой) школы
- это когда часть предметов оплачивается государством? Т.е. школа планируется все-таки полугосударственной с образовательной лицензией, выданной гос.?
Вопросы не праздные, есть в нашем городе люди, оч. заинтересованные в качественном образовании с индивидуальным подходом и пр. приятностями.
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Марина Вадимовна
ГостьГость

Частная школа

Сообщение Марина Вадимовна » 31 май 2013, 23:06

Попробую ответить на некоторые вопросы:
1. Строить новую школу пока не планируем - нет знакомых олигархов:-) этот вопрос хотим обсуждать
с местной властью как вариант аренды. Именно поэтому и выясняю, есть ли и достаточно ли желающих
участвовать в этом проекте.
2. Сразу полную школу с 1 по 11 не потянуть, для выпускных классов лицензию и аккредитацию государственную
сразу получить нелегко, но и затягивать не будем. Можно начать с тех классов, которые удастся набрать и затем "вырасти"
до полной школы.
3. По результатам анализа частных школ Москвы и региона размер ежемесячных взносов колеблется
от 3,4 тысяч до 80 тысяч с соответствующим набором услуг-транспорт для подвоза, питание, доп.образование,
полупансион, пансион ит.д. Думаю, что реально рассчитать получится после решения вопроса с помещением
4. Наполняемость классов - от 13 до 20 человек (в противном случае возрастает стоимость). Основные технологии
нацелены на работу с пониманием, мышлением, обеспечивающих возможность отслеживания индивидуального
развития детей.
Вот пока так. Жду следующих откликов: за выходные хочу понять ситуацию и дальше начать действовать.

mamik
БывалыйБывалый

Частная школа

Сообщение mamik » 01 июн 2013, 08:37

Марина Вадимовна » 31 май 2013, 23:061. Строить новую школу пока не планируем - нет знакомых олигархов:-) этот вопрос хотим обсуждать
с местной властью как вариант аренды. Именно поэтому и выясняю, есть ли и достаточно ли желающих
участвовать в этом проекте.
Есть ли контакт с властью, чтобы обсуждать, или только желание пока?
Марина Вадимовна » 31 май 2013, 23:062. Сразу полную школу с 1 по 11 не потянуть, для выпускных классов лицензию и аккредитацию государственную
сразу получить нелегко, но и затягивать не будем. Можно начать с тех классов, которые удастся набрать и затем "вырасти"
до полной школы.
А учителя есть для начальных классов (хотя бы)? Какие уже есть предметники? Есть ли у учителей опыт работы в школе?
Марина Вадимовна » 31 май 2013, 23:064. Наполняемость классов - от 13 до 20 человек (в противном случае возрастает стоимость). Основные технологии
нацелены на работу с пониманием, мышлением, обеспечивающих возможность отслеживания индивидуального
развития детей.
20 чел. - почти полноценный школьный класс. Помещения д.б. просторные и несколько. Достаточное кол-во туалетов, столовая. Где в Реутове есть такое помещение? Вы уже занимались поиском самостоятельно?
Работа с пониманием и мышление - это замечательно. А по каким программам? Это синтез уже имеющихся школьных программ (ФГОСы) или какие-то новые экспериментальные программы, или какая-то одна программа?
За это сообщение автора mamik поблагодарил:
лапуся
Рейтинг сообщения:

лапуся

Частная школа

Сообщение лапуся » 01 июн 2013, 10:18

Меня тоже заинтересовал вопрос аренды помещений... То, что город строил под школу или садик неужели просто и легко отдадут в аренду частникам? Или помещения в существующих образовательных учреждениях планируется арендовать? Так ведь нет же площадей! Вон даже освобождают занятые когда-то садики под профильные нужды, оптимизируют пространство как могут. Вечернюю школу упразднили. В ней теперь - музыкальная. В освободившемся помещении - садик. И всё равно очередь в сады сохраняется. А чтоб что-то арендовать, надо, чтоб оно было. А в городе таких площадей нет.

sativ
Благодарил (а): 1090 раз

Частная школа

Сообщение sativ » 01 июн 2013, 10:23

Помещение на носовихе, где был частный детский сад, сдаётся или продаётся... :)
Изображение

Марина Вадимовна
ГостьГость

Частная школа

Сообщение Марина Вадимовна » 01 июн 2013, 10:27

1. В понедельник иду на прием к начальнику управления образованием, есть договоренность о встрече.
2. У меня есть намерение привлечь нескольких учителей, которых я знаю (в том числе, из Москвы) по совместной
инновационной деятельности. Конечно, предстоит большая работа по поиску других учителей и их обучению. Это меня не страшит,так как внутрифирменной подготовкой педагогов я занимаюсь уже больше 10 лет. (Два высших образования,
кандидатская степень, опыт работы учителем - 10 лет, в научных структурах и управлениях образованием -15 лет. Руководство инновационными сетями и организация международных проектов)
3. Образовательные программы, естественно, будут учитывать федеральные требования, однако модернизированы
с учетом деятельностного и мыследеятельностного подходов, что заложено в новых ФГОС, но на практике пока достигается с трудом или вообще не достигается.
4. С требованиями к помещениям все понятно, как и следствие из этого - стоимость аренды.
Теперь вопрос: сколько, по-вашему человек Вы знаете, которые готовы рассматривать вопрос обучения ребенка
с оплатой за создание соответствующих условий?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
sativ » 01 июн 2013, 10:23Помещение на носовихе, где был частный детский сад, сдаётся или продаётся... :)
А поточнее адрес можно или описание места? Я пока не очень хорошо знаю Реутов

Ответить