Частный детский сад

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Ответить
Yarik
ГостьГость

Частный детский сад

Сообщение Yarik » 20 фев 2017, 15:13

Здравствуйте уважаемы родители, я вот прочитал почти 9 страниц форума, и к большому удивлению нашел рассуждения - о советской власти, о морали, о ценностях, о зеленой траве... да чего только тут нет...
НО я абсолютно и решительно не понял-где обсуждения "Частных детских садов"? все пишут в личку стесняясь, что это покажется рекламой... Может кто-то все же напишет исчерпывающую информацию?
Если не сложно, меня интересует северная часть, а именно:
1.Солнечный зайчик
2.Кораблик
3.Маленький гений
4.Пчелка
5.Подсолнух
6.Мечта
7.Затейники
8.Калинка
Уважаемые родители давайте все же прольем свет, а то вести ребенка не понятно - куда?
Вроде бы думаешь, если платишь за то чтоб за ребенком смотрели то все будет ок... Прошу прощения если кому-то показался груб.

S-V-M
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 4 раза

Частный детский сад

Сообщение S-V-M » 20 фев 2017, 15:53

Yarik » 20 фев 2017, 15:13Здравствуйте уважаемы родители, я вот прочитал почти 9 страниц форума, и к большому удивлению нашел рассуждения - о советской власти, о морали, о ценностях, о зеленой траве... да чего только тут нет...
НО я абсолютно и решительно не понял-где обсуждения "Частных детских садов"? все пишут в личку стесняясь, что это покажется рекламой... Может кто-то все же напишет исчерпывающую информацию?
Если не сложно, меня интересует северная часть, а именно:
1.Солнечный зайчик
2.Кораблик
3.Маленький гений
4.Пчелка
5.Подсолнух
6.Мечта
7.Затейники
8.Калинка
Уважаемые родители давайте все же прольем свет, а то вести ребенка не понятно - куда?
Вроде бы думаешь, если платишь за то чтоб за ребенком смотрели то все будет ок... Прошу прощения если кому-то показался груб.
А чем обычный сад не устраивает? Большинство просто именно в них ходят. И смотрят там за детьми, думаю, не хуже, чем в платных.

Yarik
ГостьГость

Частный детский сад

Сообщение Yarik » 20 фев 2017, 16:03

[/quote] А чем обычный сад не устраивает? Большинство просто именно в них ходят. И смотрят там за детьми, думаю, не хуже, чем в платных.[/quote]
В обычном саду в группе кол-во детей доходит до 30 человек(очень трудно следить за детьми)+много детей=частые болезни.
в частном саду группы 8-12 детей, сейчас преподают анлийский иногда и немецкий язык, в частный сад ребенок идет в 1.5 года.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Если есть информация по муниципальным садам, очень рад буду ее услышать. Считаю, что чаще в нашей стране проще пользоваться платными услугами, чем условно бесплатными. Поэтому и собираю информацию, если есть сад со вменяемыми преподавателями-воспитателями и хорошей репутацией, то проще платить 20-25к в месяц.
А так встали на очередь в сад №12 Березка.

S-V-M
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение S-V-M » 20 фев 2017, 16:15

Мы водим в обычный муниципальный сад. По деньгам обходится примерно 2600-3000 р в месяц. Все довольны, воспитатели нормальные, еда вкусная, с детьми занимаются. Зачем платить 20-25??

jr.9
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 154 раза

Частный детский сад

Сообщение jr.9 » 20 фев 2017, 16:45

Человек собирает информацию про платные сады, а его зачем то спрашивают "зачем платить?". На мой взгляд это его личное дело, кто-то на жигулях ездит, а кто-то на мерседесе....
За это сообщение автора jr.9 поблагодарили (всего 2):
yulik, Kateringa
Рейтинг сообщения:
вернулась на родину

S-V-M
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение S-V-M » 20 фев 2017, 16:54

jr.9 » 20 фев 2017, 16:45Человек собирает информацию про платные сады, а его зачем то спрашивают "зачем платить?". На мой взгляд это его личное дело, кто-то на жигулях ездит, а кто-то на мерседесе....
Ок. Пусть будет по-вашему. Типа обычный сад для нищебродов, а платные для владельцев иномарок =) Пишу исключительно для поддержания общения в теме. :)

LiSSa
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 17 раз

Частный детский сад

Сообщение LiSSa » 20 фев 2017, 17:49

тоже рассматриваю платный сад, доче будет 2,2, надо выходить на работу. и рада бы отдать в муниципальный, но кто же даст...

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1707 раз

Частный детский сад

Сообщение yulik » 20 фев 2017, 18:09

У знакомых чадо ходит в частный д/с(в москве) просто потому что в муниципальном постоянно болел .Группы не маленькие,один инфекцию принес и пол-группы заболело.В частном ребенок почти не болеет.
tempus omnia curat...

jr.9
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 154 раза

Частный детский сад

Сообщение jr.9 » 20 фев 2017, 20:23

LiSSa » 20 фев 2017, 17:49тоже рассматриваю платный сад, доче будет 2,2, надо выходить на работу. и рада бы отдать в муниципальный, но кто же даст...
Такая же фигня :(
Тоже отдала бы в частный, но работу еще найти надо, что бы было чем за этот частный сад платить, да что б еще и оставалось что то.... а не сидеть еще год дома в ожидании муниципального
вернулась на родину

LiSSa
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение LiSSa » 20 фев 2017, 20:30

jr.9 » 20 фев 2017, 20:23Такая же фигня
Тоже отдала бы в частный, но работу еще найти надо, что бы было чем за этот частный сад платить, да что б еще и оставалось что то.... а не сидеть еще год дома в ожидании муниципального
вот да, летом поеду на работу - считать :D если с учетом сада и дороги, останется тысяч 10, то придется сидеть... нет смысла быть задрюканой, запустить дом и уделять меньше времени ребенку за бесплатно :(

Yarik
ГостьГость

Частный детский сад

Сообщение Yarik » 20 фев 2017, 20:38

S-V-M » 20 фев 2017, 16:15Мы водим в обычный муниципальный сад. По деньгам обходится примерно 2600-3000 р в месяц. Все довольны, воспитатели нормальные, еда вкусная, с детьми занимаются. Зачем платить 20-25??
Я же написал, если есть опыт в муниципальном, прошу поделиться, какой садик, какая группа, как кормят, какие воспитатели? Абстрактно сказать мы водим в сад- это не совсем то для чего люди общаются на форуме, я тоже как и пол страны был в муниципальном дет.саду., но для ребенка не чего не жалко в плане развития, и если он при поступление в школу будет иметь базовый английский и немецкий я готов за это платить, по личному опыту знаю, что язык хорошо помогает при трудоустройстве в Москве, чего не скажешь о регионах, откуда я сам.

Alex_JVoyager
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 91 раз

Частный детский сад

Сообщение Alex_JVoyager » 19 мар 2017, 07:26

говорят, в частном детском садике ребенка потеряли, 40 минут гулял сам по себе пока не спохватились
блин, там всего-то 4-5 детей на воспитателя, по пальцам можно детей посчитать
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.

LiSSa
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение LiSSa » 27 мар 2017, 16:47

Yarik » 20 фев 2017, 15:13НО я абсолютно и решительно не понял-где обсуждения "Частных детских садов"? все пишут в личку стесняясь, что это покажется рекламой... Может кто-то все же напишет исчерпывающую информацию?
ну как, вы определились с садом? сейчас иду ровно по этому же списку...
забавно, но не все хотят брать двухлеток. мне казалось, это их основной контингент должен быть.

Alex_JVoyager
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 91 раз

Частный детский сад

Сообщение Alex_JVoyager » 31 мар 2017, 08:01

LiSSa » 27 мар 2017, 16:47
Yarik » 20 фев 2017, 15:13НО я абсолютно и решительно не понял-где обсуждения "Частных детских садов"? все пишут в личку стесняясь, что это покажется рекламой... Может кто-то все же напишет исчерпывающую информацию?
ну как, вы определились с садом? сейчас иду ровно по этому же списку...
забавно, но не все хотят брать двухлеток. мне казалось, это их основной контингент должен быть.
а со скольки хотят брать? заелись, что ли? Насколько вижу (под окном один детсадик гуляет) - детишек не сильно много у них, неужто при этом еще и перебирают кого брать, кого нет?
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1090 раз

Частный детский сад

Сообщение sativ » 31 мар 2017, 09:13

Завтра открывается мини-садик на Октября, 38... :)
Изображение

Котофей
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 3206 раз

Частный детский сад

Сообщение Котофей » 12 апр 2017, 14:29

sativ » 31 мар 2017, 09:13 мини-садик на Октября, 38.
:shock:

Zoya
ГостьГость

Частный детский сад

Сообщение Zoya » 13 дек 2017, 13:52

Мамы и папы, вопрос так и остался открытым: отзывы о частных детсадах. Нам скоро 1,5, нужно выходить на работу
и куда-то вести ребенка, с радостью пошли бы в гос сад, но... Как-обычно, ясли нам не дают. Поэтому прошу совета по качеству и стоимости частных детсадов: что, как и сколько стоят услуги. По Мечте и Кораблику инфу по ценам и возрасту нашла, по Санскулу, Абвгдейке, Пчелке и другим затруднительно. Сколько стоят их услуги. Куда посоветуете пойти? Кто куда ходит? Какие воспитатели, чем кормят, что делают?

mav1002
ГостьГость

Частный детский сад

Сообщение mav1002 » 13 дек 2017, 14:17

Zoya » 13 дек 2017, 13:52Мамы и папы, вопрос так и остался открытым: отзывы о частных детсадах. Нам скоро 1,5, нужно выходить на работу
и куда-то вести ребенка, с радостью пошли бы в гос сад, но... Как-обычно, ясли нам не дают. Поэтому прошу совета по качеству и стоимости частных детсадов: что, как и сколько стоят услуги. По Мечте и Кораблику инфу по ценам и возрасту нашла, по Санскулу, Абвгдейке, Пчелке и другим затруднительно. Сколько стоят их услуги. Куда посоветуете пойти? Кто куда ходит? Какие воспитатели, чем кормят, что делают?
Ходим в пчелку, до обеда каждый день около 20 тыс, можно до вечера вроде. Ребенку нравится, постоянно что то делают и чем то занимаются.

LiSSa
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение LiSSa » 13 дек 2017, 20:08

ходим в Затейники. 24 тыс полный день. за исключением некоторых деталей, довольны, ребенку нравится.

LiSSa
ОпытныйОпытный

Частный детский сад

Сообщение LiSSa » 02 апр 2018, 10:15

ура, ура, пришло письмо счастья, наконец дали место в Березке :Yahoo!:
надо теперь добраться туда, уточнить все все...

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
а еще оставлю отзыв о частном садике Затейники в одной из башенок на Ашхабадской. ушли мы все-таки через полгода ходьбы, жалко ребенка стало, столько болеть. можно было бы говорить о психосоматике и адаптации, если бы в группы не брали откровенно больных детей с жутким кашлем и соплями по колено. воспитатели виновато пожимают плечами, у них же справка, что мы можем сделать. а директриса на это обычно заявляет, что эпидемий у них нет. в среднем, две недели ходили, три болели. достаточно дорогое удовольствие за 24 тыс в месяц, перерасчет 300 р в день с 4 дня больничного не сильно спасает ситуацию. да и в принципе все дети за это время очень много болели.
помещения у них хорошие, просторные, все чистое и достаточно новое, не квартирный вариант, что большой плюс. с детьми достаточно много занимаются всевозможными поделками, рисовашками и прочим. группы вроде как 2, но по факту очень много времени дети проводят все вместе, т.е. вместо обещанных групп до 9 человек, получалась полноценная група около 20. самый главный плюс этого садика на мой взгляд - воспитатели. хоть и молодые девочки, изначально я была к ним скептически настроена, но они очень хорошо находят контакт с детками. у нас были Мария Алексеевна, Екатерина Павловна и Юлия.
еще из минусов - с детьми очень мало гуляют, что можно списать на не самое лучшее расположение садика, во дворе там почти постоянный сильный ветер.
постоянно по вечерам в ходу мультики, может и не только по вечерам, говорю о том, что видела лично, забирая ребенка. на замечания родителей в этом вопросе ответ из оперы, это санитарными правилами положено и вообще, дети учатся концентрировать внимание. питание так себе, в меню встречаются хлопья, сосиски (вроде исключили сейчас), печеньки и пастила (долго искала, на что у ребенка аллергия, пока об этом не узнала).
с учетом цены сада и лечения болезней, решили, что дешевле будет нанять няню.

Ответить