Форум города Реутов

Детский сад №9/1 (ex. Ёлочка)

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Предыдущая страница Следующая страница
popion
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение popion » 17 янв 2014, 17:16

Девочки раскажите что там, кто туда ходит. Мы собираемся туда осенью. Промониторить времени особо нет. Отзывов по нему очень мало(((

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Благодарил (а): 404 раз.

Сообщение kuka » 20 янв 2014, 23:34

а почему не в новый хотите, который рядом?

Sakkura
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 303 раз.

Сообщение Sakkura » 20 янв 2014, 23:45

А что,kuka у нас прям так легко? Хочу в тот,хочу в этот? Мы в Елочке.Но даже и мысли нет,что реально перевестись в новый. Этот достался с большим боем. А про сад - ищите в теме про сады,там было.Никто просто повторяться не хочет )))

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1440 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Galina__ » 20 янв 2014, 23:55

popion - 17 янв 2014, 17:16 писал(а):Девочки раскажите что там, кто туда ходит. Мы собираемся туда осенью. Промониторить времени особо нет. Отзывов по нему очень мало(((

там детский сад)
детки кушают, занимаются, гуляют и спят)
не слышала плохих отзывов о воспитателях, все приветливые, дети редко кто плачет) заточен на здоровье, ЛФК, массаж ног - платно, раз в месяц театр
дочь отходила были довольны, сейчас сын ходит - довольны, ну и близость немаловажно)
За это сообщение автора Galina__ поблагодарил:
Sakkura
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Сообщение kuka » 21 янв 2014, 00:10

Sakkura - 20 янв 2014, 23:45 писал(а):А что,kuka у нас прям так легко? Хочу в тот,хочу в этот? Мы в Елочке.Но даже и мысли нет,что реально перевестись в новый. Этот достался с большим боем. А про сад - ищите в теме про сады,там было.Никто просто повторяться не хочет )))

не поняла что Вы имеете ввиду? почему достался с боем? может Вы записали ребенка в сад за 2 месяца до поступления? Старшего я записывала в очередь в 3 мес, младшую записала когда 1 мес был, я была недавно в Управлнении образ. и такого даже разговора не было, что мы не попадем, сначала я записала в Елочку, теперь сходила переписала в новый, в чем проблема?

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1440 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Galina__ » 21 янв 2014, 00:12

kuka - 21 янв 2014, 00:10 писал(а):не поняла что Вы имеете ввиду? почему достался с боем? может Вы записали ребенка в сад за 2 месяца до поступления? Старшего я записывала в очередь в 3 мес, младшую записала когда 1 мес был, я была недавно в Управлнении образ. и такого даже разговора не было, что мы не попадем, сначала я записала в Елочку, теперь сходила переписала в новый, в чем проблема?

ну когда я записывала сына (в его 2 месяца) 5 лет назад, то была ОГРОМНАЯ проблема и попали в этот сад реально чудом
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Сообщение kuka » 21 янв 2014, 00:16

может и так, я не спорю, первый у меня ходил в другой сад, я не говорю, что я прям сидела на месте и ждала звонка. Но мы были 10 в очереди, и каким образом меня могли пропустить? Один раз конечно мне было сказано, что мол в первую очередь матери-одиночки и льготники, я спросила а чем я отличаюсь от них, больше вопрос этот не поднимали.

lutt
Активист
Активист

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение lutt » 21 янв 2014, 08:36

а мне вот непонятно по какому принципу у нас выстраиваются очереди в сад? мы встали в садик на очередь в июне, а у подруга в этот же сад через полгода. в итоге мы не попали, а их взяли.
Не существует женской логики - существуют мужчины, неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.

SandyP
Активист
Активист

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение SandyP » 21 янв 2014, 08:39

lutt - 21 янв 2014, 08:36 писал(а):а мне вот непонятно по какому принципу у нас выстраиваются очереди в сад? мы встали в садик на очередь в июне, а у подруга в этот же сад через полгода. в итоге мы не попали, а их взяли.

Льгота или блат. Или в департамент образования позвонили/ съездили.

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Домохозяйка » 21 янв 2014, 08:48

kuka - 21 янв 2014, 00:10 писал(а):не поняла что Вы имеете ввиду? почему достался с боем? может Вы записали ребенка в сад за 2 месяца до поступления? Старшего я записывала в очередь в 3 мес, младшую записала когда 1 мес был, я была недавно в Управлнении образ. и такого даже разговора не было, что мы не попадем, сначала я записала в Елочку, теперь сходила переписала в новый, в чем проблема?

я,я! я записала за 5 месяцев до поступления. тоже в елочку и новый в приоритете, плюс пара садов у гимназии. только про новый данные "потеряли" при переходе на общую областную базу. в итоге дали место в 19/2, я его вообще не указывала... так что про новый я б не была так уверена, забили его под завязку, пока не переводят туда никого больше, у нас народ стоит на перевод.

Добавлено спустя 44 секунды:
lutt - 21 янв 2014, 08:36 писал(а):а мне вот непонятно по какому принципу у нас выстраиваются очереди в сад? мы встали в садик на очередь в июне, а у подруга в этот же сад через полгода. в итоге мы не попали, а их взяли.

наверно, у подруги ребенку 3 года, а вам еще не исполнилось

lutt
Активист
Активист

Сообщение lutt » 21 янв 2014, 09:24

SandyP - 21 янв 2014, 08:39 писал(а):
Льгота или блат. Или в департамент образования позвонили/ съездили.

нет. это точно не про них.

Домохозяйка - 21 янв 2014, 08:49 писал(а):
наверно, у подруги ребенку 3 года, а вам еще не исполнилось

ага, наверно)) с учетом того, что встали на очередь мы раньше на полгода, соответственно родились тоже раньше на эти же полгода)
Не существует женской логики - существуют мужчины, неспособные понять многогранность женского восприятия жизни.

Домохозяйка
Супермодератор

Сообщение Домохозяйка » 21 янв 2014, 09:45

lutt - 21 янв 2014, 09:24 писал(а):ага, наверно)) с учетом того, что встали на очередь мы раньше на полгода, соответственно родились тоже раньше на эти же полгода)

Вы в управлении образования этот вопрос задавали? если уж так все прозрачно, и подруга без льгот, надо было с номером очереди разбираться

lutt
Активист
Активист

Сообщение lutt » 21 янв 2014, 09:51

Домохозяйка - 21 янв 2014, 09:45 писал(а):
Вы в управлении образования этот вопрос задавали? если уж так все прозрачно, и подруга без льгот, надо было с номером очереди разбираться

задавала. ответа определенного не дали. если бы дали ,я бы тут не спрашивала по какому принципу у нас очередь продвигается. в итоге через Анну Васильевну Бабалову выбили место в другом саду, куда уже 3 года ходит ребенок

Домохозяйка
Супермодератор

Сообщение Домохозяйка » 21 янв 2014, 10:02

lutt - 21 янв 2014, 09:51 писал(а):задавала. ответа определенного не дали. если бы дали ,я бы тут не спрашивала по какому принципу у нас очередь продвигается. в итоге через Анну Васильевну Бабалову выбили место в другом саду, куда уже 3 года ходит ребенок

так это истории 3-летней давности! сейчас же все "электронно" и централизовано в областной базе.

lutt
Активист
Активист

Сообщение lutt » 21 янв 2014, 10:28

Домохозяйка - 21 янв 2014, 10:02 писал(а):
так это истории 3-летней давности!

так это сути не меняет.

Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Сообщение Света » 21 янв 2014, 11:39

как не меняет, открыли новые сады, выселили дет.дом и муз школу, следовательно стало попроще с этим
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Машуся
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Машуся » 21 янв 2014, 12:30

Не обязательно какой то там блат. Я вставала на очередь в августе 2013 на сентябрь следующего (2014) года, потом решила, что лучше с НГ уже, пошла, написала заявление и вот мы готовимся пойти в сад ) Насколько я поняла, от возраста зависит. Двухлеток действительно сложнее пристроить вот так вдруг, а постарше- не проблема в общем то. Не знаю, какой решающий фактор при выборе- отказать или удовлетворить просьбу... Быть может территориальный? Хотя вряд ли, наверное...
Желание быть необычным - это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно

lutt
Активист
Активист

Сообщение lutt » 21 янв 2014, 13:18

Света - 21 янв 2014, 11:39 писал(а):как не меняет, открыли новые сады, выселили дет.дом и муз школу, следовательно стало попроще с этим

так я не про то, что мы вообще не попали в сад, я про то, что те кто встал на очередь позже почему-то оказались впереди. это могло случится и 3 года назад, и сейчас

Sakkura
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 303 раз.

Сообщение Sakkura » 21 янв 2014, 22:39

kuka - 21 янв 2014, 00:10 писал(а):
Sakkura - 20 янв 2014, 23:45 писал(а):А что,kuka у нас прям так легко? Хочу в тот,хочу в этот? Мы в Елочке.Но даже и мысли нет,что реально перевестись в новый. Этот достался с большим боем. А про сад - ищите в теме про сады,там было.Никто просто повторяться не хочет )))

не поняла что Вы имеете ввиду? почему достался с боем? может Вы записали ребенка в сад за 2 месяца до поступления? Старшего я записывала в очередь в 3 мес, младшую записала когда 1 мес был, я была недавно в Управлнении образ. и такого даже разговора не было, что мы не попадем, сначала я записала в Елочку, теперь сходила переписала в новый, в чем проблема?

Может,действительно,сейчас проблем нет.Было 3 года назад.Ставила после рождения.В ясли мы не попали,хоть и льготники.Вот и ходила писала всем...Отказы сплошные.А после письма Путину - дали.Хотя тот и отказал,но проверка по мне была. И дали не в ближнем саду,а где высвободилось место.Да.Сейчас садов стало больше.Наверное проблем меньше.Я не в теме)))

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Сообщение kuka » 21 янв 2014, 22:59

Домохозяйка - 21 янв 2014, 08:49 писал(а):я,я! я записала за 5 месяцев до поступления

Вы за 5 месяцев, а я почти за 3 года до поступления, переводить никого никуда не собираюсь, мы только планируем пойти с сентября.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Sakkura - 21 янв 2014, 22:39 писал(а):Может,действительно,сейчас проблем нет.Было 3 года назад.Ставила после рождения.В ясли мы не попали,хоть и льготники.Вот и ходила писала всем...Отказы сплошные.А после письма Путину - дали.Хотя тот и отказал,но проверка по мне была. И дали не в ближнем саду,а где высвободилось место.Да.Сейчас садов стало больше.Наверное проблем меньше.Я не в теме)))

Со старшем было 4 года назад, ясли меня не интересовали, мне жалко отдавать ребенка рано в сад, а с яслями вообще-то проблема в том что они не в каждом саду есть.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Образование

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: kuzema и гости: 30