Компания шахматисту

Обсуждаем все аспекты бытия города
Ответить
Reutovchanin80
ГостьГость

Компания шахматисту

Сообщение Reutovchanin80 » 09 сен 2019, 23:26

Возвращаясь домой, я иду через сквер на Южной стороне. Каждый день, около 19 вечера, возле баскетбольной площадки сидит одинокий шахматист с расставленными фигурами на доске. Прекрасный мужчина, вид интеллигентный. Одна проблема - он один. И фигуры у него расставлены всегда на начальной позиции. И вот так каждый вечер, по крайней мере в будни, около 19 часов. Это ни в коем случае не пост жалости, но если вдруг вы хотите сыграть в шахматы или у вас есть знакомые, которые будут не против составить компанию, загляните по адресу: сквер на Южной стороне, столик возле баскетбольной площадки, около 19 часов (возможно, раньше).

sativ
Благодарил (а): 1083 раза

Компания шахматисту

Сообщение sativ » 10 сен 2019, 10:35

А он то сам хочет компанию??? :scratch:
Изображение

Reutovchanin80
ГостьГость

Компания шахматисту

Сообщение Reutovchanin80 » 10 сен 2019, 15:56

Ваш вопрос абсолютно резонный! Но почему думаю, что не против - он даже не решает шахматные задачки (тогда да, никто, возможно, не был бы нужен). А фигуры просто расставлены на стартовой позиции, человек сидит в парке, в обществе, а не у себя в квартире. И такая «выжидательная» позиция. Вы знаете, я не думаю, что после этого поста к нему потянется длинная цепочка из игроков и все начнут его раздражать (даже если...). Но если найдется хоть один игрок и предложит ему свою компанию - я должен был попробовать.

Ответить