Теракт на рок-концерте в Тушино

Факты биографии, философские мысли, планы на будущее и прочая чепуха
Loader
Администратор
Благодарил (а): 500 раз

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 07:36

Это был тихий вечер. Мы сидели в ординаторской и пили чай. Зазвонил телефон, и на том конце провода сказали быть готовыми к приёму неограниченного количества людей. На тот момент времени мы не знали, что происходит. Звоню домой, мама мне говорит, что теракт в Москве. Это был теракт на рок-концерте в Тушино. Дальше сна не было: мы готовили оборудование, расставляли каталки в коридоре, звонили домой.
Приземляются вертолёты МЧС, мы ничего не понимаем, мы просто принимаем ещё живые трупы. Дальше произошло нечто, что я не могу описать словами… Мы бежим в общую реанимацию, и видим там кусок живого мяса, лужу крови, и величайшую глупость в своей жизни – безумство. Куча людей делают нечто непонятное – они делают нечто безумное.

Вижу море крови, людей, истерзанных шрапнелью, море крови. Творится какое-то безумие.

Это был теракт на рок-концерте в Тушино.
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 07:37

Добавлю ещё пару строк про этот инцидент.
МЧС привозили нам людей с лицами: "Ну вы же ожоговый центр!" - ипстись твою налево, как будто мы Иисус Христос! Мы тут воду в вино на досуге превращаем. Короче, все люди, которых мы приняли, умерли. Самая большая непонятка в моей жизни - это операционная хирургическая реанимация. Мы заходим туда, а там лежит человек без кожи, с открытыми мышечными волокнами, сосудами. У нас первый вопрос: "Иисус Христос, да?". А сзади журналисты. Если вдруг прознают, что ты не оказал помощь человеку, который пострадал в результате террористического акта - сразу тюрьма. Делай, что хочешь, но делай.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 09:15

Про теракт мы узнали первыми. Вертолёты МЧС приземлялись один за другим. Что делать с трупами, у которых всё ещё бьётся сердце, мы не знали. Большинство людей отправляли сразу в палату №5 - смертная палата.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 09:24

На подмогу были вызваны бойцы ОМОН. Они оттесняли журналистов с территории больницы. Журналистов было больше, чем пациентов. Они были везде. Они умудрились даже как-то заснять девушку по имени Света. Смотрите новости.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 10:14

Это был второй корпус - общая хирургическая реанимация. Все корпуса больниц соединены подвалом - из первого корпуса до патологоанатомического можно добраться, не поднимаясь на улицу. Спускаемся мы на нулевой уровень, а там журналистов, как тли. Мы обратно - они за нами. Я одному чуть не врезал. Едем в лифте, мы их предупреждаем, что если они посмеют зайти в стационар, то их ждёт уголовная ответственность. Им пофиг! Они едут с нами. После этого, кстати, и были вызваны бойцы ОМОН.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 15:51

Продолжая беседу о террористическом акте, нельзя не затронуть жертв. То, что мне удалось увидеть – это было самое страшное зрелище в моей жизни. Вы когда-нибудь покупали мясо? Жертвы теракта – это мясо, у которого всё ещё бьётся сердце. Представьте себе человека, который пытается вернуть к жизни жертву теракта? Это невозможно. Мы не возвращали их к жизни, мы их сразу размещали в палату №5 – палата смертников.

vasik
Благодарил (а): 518 раз

Сообщение vasik » 18 мар 2020, 16:42

Loader » 18 мар 2020, 16:12 Продолжая беседу о террористическом акте, нельзя не затронуть жертв. То, что мне удалось увидеть – это было самое страшное зрелище в моей жизни. Вы когда-нибудь покупали мясо? Жертвы теракта – это мясо, у которого всё ещё бьётся сердце. Представьте себе человека, который пытается вернуть к жизни жертву теракта? Это невозможно. Мы не возвращали их к жизни, мы их сразу размещали в палату №5 – палата смертников.
Я вам сочувствую,что вы видели это..и пытались помочь..Спасибо...

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 16:54

vasik » 18 мар 2020, 16:42
Loader » 18 мар 2020, 16:12 Продолжая беседу о террористическом акте, нельзя не затронуть жертв. То, что мне удалось увидеть – это было самое страшное зрелище в моей жизни. Вы когда-нибудь покупали мясо? Жертвы теракта – это мясо, у которого всё ещё бьётся сердце. Представьте себе человека, который пытается вернуть к жизни жертву теракта? Это невозможно. Мы не возвращали их к жизни, мы их сразу размещали в палату №5 – палата смертников.
Я вам сочувствую,что вы видели это..и пытались помочь..Спасибо...
Это была жесть в самой жёсткой из проявлений. Господи, дай мне сил пережить всё это.

Филин
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 368 раз

Сообщение Филин » 18 мар 2020, 18:44

Фестиваль Крылья я не пропускал ни разу. Заранее всегда покупал билет, но тут так случилось что не купил. И я отправился к кассам через переход. В начале перехода стояла девушка, которая продавала один билет. Как она сказала не смог приехать человек и билет свободный. Она продала кго с небольшой наценкой и гордый через переход пошел к Входу на аэродром Тушино, взглянув на кассы, у которых была очередь человек 10-15. И при входе на фестиваль была очередь, но быстро все проходили и уде через 10 минут подходили к сцене , как услышали хлопок. Не придав значения я пошел дальше. Полом уде перед началом выступления нам объяснили был совершен теракт. Началась небольшая паника. Вае были в шоке. Никого не выпускали и не запускали. Была нарушена сотовая связь. Родители приехали за многими... вообщем ужас! Я вспоминаю если б я не купил билет , а стоял в кассу . ... спасибо Илья за твою работу!!!

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 мар 2020, 18:52

Филин, Дай бог, чтоб всегда билет свободный. Будем бравы всегда.

vadimus
Благодарил (а): 503 раза

Сообщение vadimus » 19 мар 2020, 21:23

vasik, Филин, ребята, вы такие наивные, не по возрасту...
Ребята! Давайте жить дружно...

vadimus

Сообщение vadimus » 21 мар 2020, 17:55

Loader » 18 мар 2020, 09:15 Про теракт мы узнали первыми.
Думается первыми узнали все таки в Москве...
Loader » 18 мар 2020, 09:15 Вертолёты МЧС приземлялись один за другим. Ч
Сколько вертолет возьмет на борт раненых и сколько самолет? А самолеты у МЧС закончились? Это куда, за сколько км от Москвы направляли вертолеты? Вместо одного борта МЧС к вам направили эскадрилью вертолетов... ага...
Loader » 18 мар 2020, 09:15 Что делать с трупами, у которых всё ещё бьётся сердце, мы не знали. Большинство людей отправляли сразу в палату №5 - смертная палата.
Раненых было порядка 60 человек. В Москве. В Москве все крупнейшие госпитали, клиники, не говоря о Склифе. Теперь давай представим реальную ситуацию: дождались "скорых" (на это нужно время), + (время) доезда до аэродрома, получить разрешение на полет(время), непосредственно сам перелет(время), довезти до местной какой то больницы(время)... Все эти действия занимают ВРЕМЯ,не один час, совсем не один час, а здесь дорога каждая минута, секунда . Так для чего перевозить людей в таком состоянии, зачем вообще это делать, если это произошло в Москве, где под боком десятки лучших больниц страны, 60 человек разместят в легкую, в Москве лучшие врачи, лучшее оборудование? Как по мне, т.е. мое личное мнение-очередная придумка админа .

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 21 мар 2020, 18:03

vadimus » 21 мар 2020, 17:55 Думается первыми узнали все таки в Москве...
Мы узнали первыми. Но мы не знали подробностей. Дальше узнали журналисты. После этого начал твориться ад.
vadimus » 21 мар 2020, 17:55 Сколько вертолет возьмет на борт раненых и сколько самолет? А самолеты у МЧС закончились? Это куда, за сколько км от Москвы направляли вертолеты? Вместо одного борта МЧС к вам направили эскадрилью вертолетов... ага...
Приземлялись один за одним вертолёты МЧС. Всех везли к нам, потому что в Склиф нужны деньги.

vadimus

Сообщение vadimus » 21 мар 2020, 18:23

Loader » 21 мар 2020, 18:03 Всех везли к нам, потому что в Склиф нужны деньги.
Охренительный ответ :laugh: :laugh: :laugh: И эту чушь несусветную несет "фельдшер", он же реаниматолог, он же психотэрапэвт, он же психиатр, он же паталогоанатом, он же...да он же...всего не пречислить!!! Все остальные госпиталя, клиники, больницы, центры тоже платные? Большей хуйни я даже не ожидал услышать!!!!!!!!!! Вся остальная цепочка вопросов прорисованная специально для тебя конечно же осталась без ответов. Почему? Да потому, что это неправда от начала до конца.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 23 мар 2020, 14:13

vadimus » 21 мар 2020, 18:23
Охренительный ответ :laugh: :laugh: :laugh: И эту чушь несусветную несет "фельдшер", он же реаниматолог, он же психотэрапэвт, он же психиатр, он же паталогоанатом, он же...да он же...всего не пречислить!!! Все остальные госпиталя, клиники, больницы, центры тоже платные? Большей хуйни я даже не ожидал услышать!!!!!!!!!! Вся остальная цепочка вопросов прорисованная специально для тебя конечно же осталась без ответов. Почему? Да потому, что это неправда от начала до конца.
Ещё раз повторяю лично для тебя: нет денег - Склиф никогда не примет. Для этого есть 36 ГКБ. Иди спрашивай у медиков, они подтвердят. Склиф принимает только в двух случаях: резонансный случай и наличие большой котлеты в кармане. Без этих элементов Склиф для вас закрыт. Или ты думаешь, что тебя за просто так госпитализируют в одну из лучших больниц города? Моего товарища с разбитой головой после ДТП не приняли даже в 15 ГКБ. Так и сказали: "Вызывайте скорую!".

vadimus

Сообщение vadimus » 23 мар 2020, 15:57

Loader » 23 мар 2020, 14:13
vadimus » 21 мар 2020, 18:23
Ещё раз повторяю лично для тебя: нет денег - Склиф никогда не примет. Для этого есть 36 ГКБ. Иди спрашивай у медиков, они подтвердят. Склиф принимает только в двух случаях: резонансный случай и наличие большой котлеты в кармане. Без этих элементов Склиф для вас закрыт. Или ты думаешь, что тебя за просто так госпитализируют в одну из лучших больниц города? Моего товарища с разбитой головой после ДТП не приняли даже в 15 ГКБ. Так и сказали: "Вызывайте скорую!".
Специально для тебя повторяю, что ты не в теме совершенно и несешь полную хуйню. Первая моя жена по образованию медик, окончила второй мед, к тому же ее мама, две сестры и муж сестры тоже медики. Я же можно проучился вместе с женой три

последних курса, в том числе и практику, в семидесятке, в упомянутой тобой 36, был "гостем" в госпитале для ветеранов на ввхино,пятнашка вообще достаточное время была вторым домом... В Склифе гостевал по причине ножевого, привезли, зашили, после 2х дней в реанимации перевели в пятнашку(по знакомству). Все бесплатно. Друг тоже Склиф "посетил"бесплатно. Во второй раз с разбитой головой и порезами розочкой тоже отвезли в склиф, бесплатно... Ты бы завязывал.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 24 мар 2020, 08:52

vadimus » 23 мар 2020, 15:57 Специально для тебя повторяю, что ты не в теме совершенно и несешь полную хуйню. Первая моя жена по образованию медик, окончила второй мед
То есть она подтверждает, что Склиф принимает людей бесплатно? Иди спрашивай у бригады СМП: принимает Склиф простых смертных или нет.
vadimus » 23 мар 2020, 15:57 В Склифе гостевал по причине ножевого, привезли, зашили, после 2х дней в реанимации перевели в пятнашку(по знакомству).
Раз, и сбросили пациента в другую больницу, чтоб освободить место для VIP пациента. Склиф принимает, там всё замечательно. Если деньги есть, то принимает.

vadimus

Сообщение vadimus » 24 мар 2020, 11:12

Loader » 24 мар 2020, 08:54 То есть она подтверждает, что Склиф принимает людей бесплатно?
Склиф-это НИИ скорой помощи им. Склифосовского.Есть плановая медицина и экстренная. Плановая в склифе идет на платной основе, экстренная-бесплатно. Стыдно не знать элементарные вещи, господин фельдшер широчайшего интернетовского профиля!

Добавлено спустя 53 секунды:
Loader » 24 мар 2020, 08:54 Иди спрашивай у бригады СМП: принимает Склиф простых смертных или нет.
Сам иди...теоретик билять… я то уже дважды самолично побывал в качестве пациента

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Loader » 24 мар 2020, 08:54
vadimus » 23 мар 2020, 15:57 Специально для тебя повторяю, что ты не в теме совершенно и несешь полную хуйню.
vadimus » 23 мар 2020, 15:57 В Склифе гостевал по причине ножевого, привезли, зашили, после 2х дней в реанимации перевели в пятнашку(по знакомству).
Раз, и сбросили пациента в другую больницу, чтоб освободить место для VIP пациента. Склиф принимает, там всё замечательно. Если деньги есть, то принимает.
Какой же ты медик, если не понимаешь элементарных вещей? Да никакой! У склифа огромнейший пассажиропоток, особенно по экстренной. Меня привезли по скорой с курского вокзала, прооперировали, 2 дня в реанимации под наблюдением врачей,когда угроза сошла на ноль предложили перевести в любую клинику, я выбрал пятнашку,по причине знакомства с врачами(читай текст внимательно, там его не много было), к тому же 15 рядом с домом.

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 24 мар 2020, 11:27

vadimus » 24 мар 2020, 11:13
Loader » 24 мар 2020, 08:54 То есть она подтверждает, что Склиф принимает людей бесплатно?
Склиф-это НИИ скорой помощи им. Склифосовского.Есть плановая медицина и экстренная. Плановая в склифе идет на платной основе, экстренная-бесплатно. Стыдно не знать элементарные вещи, господин фельдшер широчайшего интернетовского профиля!
Но тебя, почему-то, через некоторое время оттуда выдворили. Ответ я тебе могу подсказать: место было забронировано тем, у кого есть деньги. Ещё раз советую проконсультироваться с бригадой СМП. Они подскажут, что Склиф - платный. Даже реанимация ожогового центра 36 ГКБ - платная. Платишь - человека сажают на Байеры, дают немецкие молочные смеси, уложат в клинитрон. Не платишь - получаешь российские молочные смеси, советский ИВЛ и обычную койку: время смерти Ч+2. Добро пожаловать в российский мир скорой медицинской помощи.
За это сообщение автора Loader поблагодарил:
vadimus
Рейтинг сообщения:

vadimus

Сообщение vadimus » 24 мар 2020, 13:14

Loader » 24 мар 2020, 11:27
vadimus » 24 мар 2020, 11:13
Но тебя, почему-то, через некоторое время оттуда выдворили. Ответ я тебе могу подсказать: место было забронировано тем, у кого есть деньги. Ещё раз советую проконсультироваться с бригадой СМП. Они подскажут, что Склиф - платный. Даже реанимация ожогового центра 36 ГКБ - платная. Платишь - человека сажают на Байеры, дают немецкие молочные смеси, уложат в клинитрон. Не платишь - получаешь российские молочные смеси, советский ИВЛ и обычную койку: время смерти Ч+2. Добро пожаловать в российский мир скорой медицинской помощи.
потом ты спрашиваешь почему с тобоц разговаривают матом и на хуй посылают...

Ответить