Мебель ИКЕЯ брать или нет?

Благоустройство быта: ремонт квартиры, мебель, бытовая техника.
Teddy
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 782 раза

Сообщение Teddy » 21 фев 2013, 21:15

Nadino4ka » 21 фев 2013, 20:54А вот из двуспалок такого плана мне понравились. Чтобы ступени были не оч травмоопасные и практичные:
Мне на картинке очень нравятся такие детские, но я вообще против двухэтажных кроватей надоели. Хотела от своей избавиться - ребенок повадился спать просто на диване, но жалко стало, дети домик просили. Оставила. Под кровать матрас положила - а на втором этаже просто подушки, еще крышу сделаю, пока прсото накрывают покрывалом и копошатся там. А внизу бра висит и шторки и полочки. Прикольно тоже им там играть. Короче наша детская отстойная - зато веселая и интересная:)))))

Sakkura
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Sakkura » 21 фев 2013, 22:19

У меня много мебели из Икеа.Это хороший вариант временной мебели при въезде в новую квартиру.После ремонта в новостройке о нормальой мебели и речи небыло.Ничего не развалилось особо.Свой угловой диван за 16000 тыр обожаю!И несколко друзей такой же купили увидев у меня.

А детскую заказала в фирме Атика.Завтра привезут и соберут!!!! :Yahoo!:
Может и великовата цена за мебель из ДСП(или как там ее))), но укомплектовала комнату 12 м.кв., удовлетворив ВСЕ свои не скромные требования!!!
И еще,приятно,что купила туда диван в ANDERSSON с такой же обивкой, как и на кроватке в Атике 8)

теперь распродаю мебель из детской на Авито.

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1483 раза

Сообщение sativ » 21 фев 2013, 22:23

Sakkura » 21 фев 2013, 22:19теперь распродаю мебель из деской на Авито.
А здесь, не хотите??? :)
Изображение

Sakkura
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 301 раз

Сообщение Sakkura » 21 фев 2013, 22:26

нуууу.... :oops: там проходимость больше.

sativ
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sativ » 21 фев 2013, 22:30

Sakkura » 21 фев 2013, 22:26 там проходимость больше.
А здесь, до кучи!!! Свои, больше клюют- везти меньше... :)
Изображение

Teddy
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 782 раза

Сообщение Teddy » 21 фев 2013, 22:31

sativ » 21 фев 2013, 22:30А здесь, до кучи!!! Свои, больше клюют- везти меньше...
Не сказала бы:) Может только у меня так, но что продавала - на авито быстрей забирали:)
За это сообщение автора Teddy поблагодарил:
Sakkura
Рейтинг сообщения:

sativ
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sativ » 21 фев 2013, 22:36

Teddy » 21 фев 2013, 22:31на авито быстрей забирали:)
Реклама, не бывает лишней... :)
Изображение

mamik
БывалыйБывалый
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение mamik » 02 мар 2013, 21:48

А мне мебель из Икеи нравится. Не вся, правда. Люблю мебель из натуральных материалов, считаю ДСП и ДВП вредными. Особенно нравится покупать там что-нибудь без отделки и экспериментировать!
Правда, согласна, когда только-только делаешь ремонт и въезжаешь в пустую квартиру, мебель из Икеи (есть недорогой сегмент) - просто находка. Можно купить недорогую, а простоит долго, пока денег не накопишь на новую, подороже и экологичнее. :D
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Kolobko
НовичокНовичок
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Kolobko » 01 июн 2013, 11:23

А как насчет Икеи?

Mulya
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1127 раз

Сообщение Mulya » 01 июн 2013, 11:31

икеа вообще мечта!
на днях столкнулась с проблемой: один из детских диванов стал плохо раскладываться, оказалось отвалилась одна хреновина, которая была приварена. Мебель на гарантии, а чек не могла найти, позвонила в белую дачу, описала ситуацию, через час перезвонили, сказали, приедем завтра, заберем свой косяк, привезем новый диван!
вот это сервис!
Хорошо там, где я есть!

Nadezhda_Li
НовичокНовичок
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Nadezhda_Li » 01 июн 2013, 12:29

Я тоже фанатка Икеи, хотя квартиры наши становятся постепенно похожи друг на друга. Каждя третья квартира укомплектована мебелью Икеи :cry:

mamik
БывалыйБывалый

Сообщение mamik » 02 июн 2013, 10:22

Nadezhda_Li » 01 июн 2013, 12:37Я тоже фанатка Икеи, хотя квартиры наши становятся постепенно похожи друг на друга. Каждя третья квартира укомплектована мебелью Икеи :cry:
А на мой взгляд (тоже оч. лю ИКЕЮ), даже с Икеей квартиры оч. разные получаются. Ведь мы не все там покупаем, есть и др. магазины, тех же дом. аксессуаров. А вместе получается по всякому, в любом стиле и оч. функционально (это вообще самое главное в мебели от Икеи, на мой взгляд).
А еще, не смейтесь, я люблю мебель своими руками. И Икея дает (хоть и не в полной мере) сделать хоть что-то самостоятельно, и за это мы тоже любим этот магазин. Собираем мебель оттуда вообще всей семьей - в этом есть своя прелесть. Да и часть мебели вообще можно купить без обработки и вот тут есть некий простор для творчества!
Да и по цене Икея оч. демократичный магазин, там есть мебель на любой кошелек, что тоже оч. радует.
И самое главное - оперативная доставка (если заказывать у них) и не такая дорогая, как в др. магазинах. А при наличии личного авто кучу мебели вообще можно привезти в день покупки, из-за плоских коробок. Вот это тоже мне оч. нравится.
В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил. (c) Из сочинений школьников =)

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Glory » 05 июн 2013, 14:02

Ну Икея, на мой взгляд, не самый дешевый вариант, а по качеству не очень. Даже и не знаю, что посоветовать еще, сами в поиске. Есть ли в Москве хорошая мебель по хорошей цене - вот в чем вопрос. У нас икеевская мебель стала разваливается на глазах, хотя цена у нее как у хорошей. Вот комодик перестал открываться, сначала один ящик, за ним другой, пришлось мужу менять всю "начинку" самому. Кровать понравилась у фирмы Торис: http://www.toris.ru/, есть в Рио. А более бюджетный вариант мебели можно найти в магазине мебели напротив района Новокосино-2, кажется на Юбилейном проспекте.
А вот ролик от Икея:
Наверное, шкафчик был из их магазина :laugh:

Maska
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 275 раз

Сообщение Maska » 05 июн 2013, 16:05

Glory » 05 июн 2013, 14:02Ну Икея, на мой взгляд, не самый дешевый вариант, а по качеству не очень. Даже и не знаю, что посоветовать еще, сами в поиске. Есть ли в Москве хорошая мебель по хорошей цене - вот в чем вопрос. У нас икеевская мебель стала разваливается на глазах, хотя цена у нее как у хорошей. Вот комодик перестал открываться, сначала один ящик, за ним другой, пришлось мужу менять всю "начинку" самому. Кровать понравилась у фирмы Торис: http://www.toris.ru/, есть в Рио. А более бюджетный вариант мебели можно найти в магазине мебели напротив района Новокосино-2, кажется на Юбилейном проспекте.
А вот ролик от Икея:
у нас очень много мебели из икеи и не развалилось еще ничего. Просто если покупать самую дешевую мебель (а в икеи есть разная, и подороже и подешевле), то понятно, что прослужит она не очень долго.
А вот как раз в магазине на юбилейном в мебельном покупать не стоит - там мебель из дешевого дсп, да и на вид - совок.
За это сообщение автора Maska поблагодарил:
Mulya
Рейтинг сообщения:
читаем Устав и лишний раз промолчим...

mamik
БывалыйБывалый

Сообщение mamik » 05 июн 2013, 16:22

Maska » 05 июн 2013, 16:05
Glory » 05 июн 2013, 14:02Ну Икея, на мой взгляд, не самый дешевый вариант, а по качеству не очень. Даже и не знаю, что посоветовать еще, сами в поиске. Есть ли в Москве хорошая мебель по хорошей цене - вот в чем вопрос. У нас икеевская мебель стала разваливается на глазах, хотя цена у нее как у хорошей. Вот комодик перестал открываться, сначала один ящик, за ним другой, пришлось мужу менять всю "начинку" самому. Кровать понравилась у фирмы Торис: http://www.toris.ru/, есть в Рио. А более бюджетный вариант мебели можно найти в магазине мебели напротив района Новокосино-2, кажется на Юбилейном проспекте.
А вот ролик от Икея:
у нас очень много мебели из икеи и не развалилось еще ничего. Просто если покупать самую дешевую мебель (а в икеи есть разная, и подороже и подешевле), то понятно, что прослужит она не очень долго.
А вот как раз в магазине на юбилейном в мебельном покупать не стоит - там мебель из дешевого дсп, да и на вид - совок.
У нас есть дешевая медель из Икеи, служит оч. давно и на славу, ничего не отвалилось и не сломалось, тьфу-тьфу-тьфу. (Правда, она из ДСП, что не гуд, на мой взгляд).
Ед., что разломалось, это комбинация металлическая (Антониус), там, где много ящиков, а каркас металлический, сварной. Я на него стол уронила, когда двигала (случайно, разумеется), там шов отварился.

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 05 июн 2013, 18:13

Выскажу свое ИМХО - мебель в Икее простая, некачественная, но дорогая. Они не гнушаются продавать мебель, которую делают разнообразные местные ИП и ЧП. Нам один раз оттуда подарили подставку под цветы из дерева многоуровневую - она просто не держалась, если собирать по чертежу. Пришлось делать уголки самим из металла и дорабатывать эту хлипкую конструкцию. Они и не скрывают, что они ищут самых дешевых поставщиков, но низкая цена закупки не всегда оборачивается низкой ценой в рознице. Аналогично и с корпусной мебелью, кухни у них страшные и дорогие. Вобщем, ИКЕЯ для фанатов. :)

Helena
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 776 раз

Сообщение Helena » 13 фев 2014, 13:06

Икеа - удобный вариант, очень приятный магазин, конструктор на сайте, можно не ждать неделями, а сразу купить все и вернуть лишнее. Приятно, что меняют без проблем, даже не смотря, что там не так. Видимо, все эти удобства включены в цену :) Люблю этот магазин, в основном из-за приятных мелочей, не всегда нужных. Хочу похвалить - матрас (уже много лет как новый, приятно, что можно потестить перед покупкой), мебель из дерева (по-моему, серия Лексвик, покрыта морилкой - много чего покупала и все в отличном состоянии), кресло их фирменное - за 8 лет только чехол поменяла. Покупала 2 торшера - оба падали и разбивались, неустойчивые. Кухня Стот - чудесно, что можно все нарисовать, заказать, собирают быстро и недорого, но за 5 лет использования кромки, на которые попадает пар от чайника потрескались, а шкаф, который чутка залили соседи рассохся. Хорошо, что все эти элементы докупаются и заменяются, но кухню уже хочется поменять. Гардероб Пакс - недешевая вещь, большой и удобный, но при сборке развалился пополам и штыри вырвались с мясом. Кое-как собрали, поставили позором к стенке :). Сборка у ИКЕИ идеальна, доработать напильником не требуется. И все равно люблю их :)
Сейчас покупаем мебель в прихожую, нужна узкая, по ширине (30см) подошла Дятьково мебель. Съездили в РИО - очень понравилась, заказали. Хоть и ДСП, но качество вроде хорошее и совсем не пахнет (только деревом чуть-чуть). Вообще понравился их дизайн и привезли через неделю. Посмотрим, как будет в использовании...
Жизнь — это танго, в котором главное — это движение. Если остановишься — прекратится танец, если остановишься — прекратится жизнь.

Ильфат
ГостьГость

Сообщение Ильфат » 30 июл 2015, 22:20

ДВП, кстати, не вредный материал.

Roksana
ГостьГость

Сообщение Roksana » 08 мар 2016, 20:29

Мебель может и неплохая, но стала дороговато стоить

vacano
НовичокНовичок

Сообщение vacano » 15 май 2016, 12:08

Да, реально она стала дорогой, а по сути прессованная бумага.

Ответить