Какой стиль вождения предпочитаете

Клуб автолюбителей города Реутов
Ответить
Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Света » 18 янв 2014, 13:26

Вопрос в заголовке, какой?
Чем аргументируете ?
В программе был опыт по МКАД , ехали 2-е по кругу, один спокойно, другой постоянно перестраиваясь
На финише разница в 30 мин , победил лихач, оправдано ли это?
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

SandyP
АктивистАктивист
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение SandyP » 18 янв 2014, 13:39

Если опа в мыле, на самолёт, например, опаздываешь, то адреналин зашкаливает, и уже, не задумываясь оправдано ли, несешься тупо в точку Х.
А когда шахматисты-слаломщики носятся по МКАДу ради тупо поездить (еще на смердящих помойках), то хочется их отправить в кротовину. Потому как, когда они отыщут наконец себе приключение в виде аварии, то как бы все закономерно, логично и справедливо, но чем виноваты прочие аккуратные участники дорожного движения?

Света
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Света » 18 янв 2014, 13:41

я не в смысле когда очень надо, а постоянно как происходит?
выбрали полосу и едите?
а почему - то все время кажется что соседняя катиться лучше
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 135 раз
Контактная информация:

Сообщение raffy » 18 янв 2014, 13:45

Дело не в лихачевстве...
В пределах города стараюсь держать ритм 80-100... За городом 110-130... На трассах до150-160кмч...
Понятия спокойная езда не существует... Это несут обычно те кто тупо под верхнюю планку разрешенной скорости едет в левом ряду и не пропускает, либо среднерядники что едут -10...-20 от разрешенной в средних рядах но параллельно с соседями (соседками)...
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

Mulya
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 788 раз

Сообщение Mulya » 18 янв 2014, 13:47

Света, в чужих руках все всегда толще)))
по опыту могу сказать, сколько бы ни дергались из одной полосы в другую, результат один
Хорошо там, где я есть!

Света
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Света » 18 янв 2014, 13:51

тут характер, темперамент, да и просто состояние на текущий момент играет роль

SandyP
АктивистАктивист

Сообщение SandyP » 18 янв 2014, 13:54

Света » 18 янв 2014, 13:41я не в смысле когда очень надо, а постоянно как происходит?
выбрали полосу и едите?
а почему - то все время кажется что соседняя катиться лучше
Если пробка, то ухожу в левую полосу, она всё равно всегда быстрее. Если свободная дорога, то еду где-то посередине, могу и перестроиться пару раз, потому как часто
raffy » 18 янв 2014, 13:45среднерядники что едут -10...-20 от разрешенной в средних рядах но параллельно с соседями (соседками)...

Главное тут не мешать никому, не создавать аварийную ситуацию. Голову включать и грамотно оценивать собственные возможности, возможности ТС и дороги.

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1697 раз

Сообщение yulik » 18 янв 2014, 14:11

raffy » 18 янв 2014, 13:45Дело не в лихачевстве...
В пределах города стараюсь держать ритм 80-100... За городом 110-130... На трассах до150-160кмч...
Понятия спокойная езда не существует... Это несут обычно те кто тупо под верхнюю планку разрешенной скорости едет в левом ряду и не пропускает, либо среднерядники что едут -10...-20 от разрешенной в средних рядах но параллельно с соседями (соседками)...
Не соглашусь,под спокойной ездой понимаю движение в потоке,соблюдая дистанцию и не играя "в шашки"....
tempus omnia curat...

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 18 янв 2014, 14:40

raffy » 18 янв 2014, 13:45Дело не в лихачевстве...
Что имеете против едущих в среднем ряду со скоростью менее разрешенной на 10-20 км/ч? Обгоните слева. Меня такие никогда не напрягали, хотя по настроению могу и погонять, и даже на МКАД немного в шашки поиграть (не подрезая никого конечно). А по настроению могу и со скоростью потока ехать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Единственные, кто действительно мешает на том же МКАД - убитые помойки газели или жигули, которые тошнят посередине 20-50 км/ч, вместо того, чтобы ехать в крайнем правом.
В плохую погоду их просто можно не заметить, особенно если у них задние габариты не горят или горят еле-еле. Я один раз так чуть не попал в сильный дождь.

SandyP
АктивистАктивист

Сообщение SandyP » 18 янв 2014, 14:43

Тут корень зла в
Кот Базилио » 18 янв 2014, 14:42в средних рядах но параллельно с соседями
ну едешь ты медленно, мало ли, устал, настроение лиричное, не уверен, ну так займи соседнюю полосу с такой же скоростью. А занимать всю дорогу односкоростным парадом - не по товарищески это.

A-s-y-a
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение A-s-y-a » 18 янв 2014, 14:45

Света » 18 янв 2014, 13:26Вопрос в заголовке, какой?Чем аргументируете ?
Все зависит от настроения, погодных условий, состояния дорожного полотна, условий видимости, потока автомобилей или его отсутствия.

yulik
Гуру форумаГуру форума

Сообщение yulik » 18 янв 2014, 14:53

Смешно наблюдать "дергунчика" пытающегося перепрыгнуть через пробку, все равно через пятьсот метров будет снова в том же месте))
tempus omnia curat...

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Platz » 18 янв 2014, 15:01

Вожу нервно и дергано.

Но бесконечное перестраивание достаточно бестолковое занятие, обычно в пробках тошню в одном ряду.
Изображение

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 18 янв 2014, 19:11

Смотрим название темы...
Смотрим мой ответ...
Где то про шашки и подрезания писал?
Я езжу быстрее скорости потока при наличии возможности, поскольку как правило выдавливаю с левого ряда...

Но основная проблема, это параллельная езда, когда две-три дамы ( чаще дамы но и с мужиками нередко) встают борт к борту и по трем полосам едут километров на 20 меньше разрешенной... В Германии Финляндии Австрии и Польше точно знаю что они будут оштрафованы... А у нас норм - у нас проблем нет более... Все аварии только из-за скорости...
Хотя в 2013 году более 7тыс погибших в ДТП по причинам неудовлетворительных и не соответствующих дорожных условий...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
yulik
Не соглашусь,под спокойной ездой понимаю движение в потоке,соблюдая дистанцию и не играя "в шашки"....
Приведу пример... Стоите на светофоре на красный пятым автомобилем... Через сколько секунд после зеленого вы сможете тронуться? 5-7секунд...и это большинство называет спокойной ездой... Хотя это просто низкий уровень подготовки водителей, невнимательность... И одна из причин пробок...
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение vvv7 » 18 янв 2014, 19:29

raffy » 18 янв 2014, 19:16Я езжу быстрее скорости потока при наличии возможности, поскольку как правило выдавливаю с левого ряда...
Это каким образом?

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Platz » 18 янв 2014, 19:30

Раффи, водители просто растягиваются увеличивая дистанцию между машинами, поэтому и стоя пятым трогаешься не сразу.
Изображение

Edifier
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 279 раз

Сообщение Edifier » 18 янв 2014, 19:36

А было бы лучше, если они вместе трогались.
из таких секунд минуты складываются. Всегда стараюсь со светофора энергично уйти, чтобы задних не задерживать.

yulik
Гуру форумаГуру форума

Сообщение yulik » 18 янв 2014, 19:46

raffy,стою каждый день,возвращаясь с работы ,как раз если не пятым то четвертым точно,да, зимой,особенно на Новой,шансы проехать на зеленый у меня нулевые,но это не столько вина нерадивых тормозящих водителей,а узкая из-за паркующихся с обеих сторон машин плохо очищенная полоса,плюс лежачий полицейский, подозреваю с не совсем по регламенту сделаннной высотой, блин, как я ненавижу этот перекресток :facepalm: Это задница а не спокойная езда....
Меня раздражают "дергунчики" на дороге,которые уверены что у них огого какой высокий уровень подготовки,поэтому могут подрезая,без поворотников прыгать из ряда в ряд, нагло втискиваясь перед тобой,на грани фола.Вот то,что я называю НЕ спокойной ездой....Другая крайность упрямые "тормоза",сбивающие скорость потока.Это тоже НЕспокойная езда,поскольку потенциально аварийна.Решивший "проучить"упрямого тормоза водитель рискует получить въезд в зад,соответственно пробка.Вывод-не сбивай поток.Если дорога полупустая то почему бы мне не разогнаться слегка по Киевке,я никому не мешаю,и мне тоже.И это тоже спокойная езда.
tempus omnia curat...

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 18 янв 2014, 19:47

vvv7 » 18 янв 2014, 19:29
raffy » 18 янв 2014, 19:16Я езжу быстрее скорости потока при наличии возможности, поскольку как правило выдавливаю с левого ряда...
Это каким образом?
Просто выдавливаю, если человек будет упорствовать то очень медленно поедет за мной до ближайшего поста или экипажа ДПС...

Платц, ответ неверный... Поддержание дистанции к времени начала движения и реакции на начало движения впереди стоящими авто как то не очень соотносится... Я понимаю что повафлить на светофоре можно долго, только это означает что управлять средством повышенной опасности вафельщик не умеет...

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 18 янв 2014, 19:54

Platz » 18 янв 2014, 15:01Вожу нервно и дергано.

Но бесконечное перестраивание достаточно бестолковое занятие, обычно в пробках тошню в одном ряду.
Зачем водить нервно и дергано? Я таких на дорогах часто вижу и при желании могу большинство из них спокойно сделать, при этом плавно ускоряясь и тормозя.
Особый шик - подкатиться к светофору заранее и пройти его сходу на 2-3 передаче после включения зеленого, сделав того, кто стоит в соседней полосе и только трогается :)

Ответить