Заявление в садик через интернет. Куда дальше?

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Re-denis
ГостьГость

Сообщение Re-denis » 15 апр 2017, 20:43

Уважаемые соседи, извиняюсь, если этот вопрос уже был. Могу ли я встать на очередь детского сада без регистрации в Реутово. (прописаны в Балашихе). На момент получения путевки в детский сад прописка в Реутово будет.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Кстати не могу сейчас найти список льгот для Московской области. Если мама обучается на дневном в универе - сейчас не является льготой?

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2017, 13:25

на сайте Управления образования http://www.reutovobr.com/
Сроки подачи документов на подтверждение федеральных льгот: до 15.04.2017г.
Со списками детей, направленных в детские сады, можно будет ознакомиться 01.05.2017г. на официальном сайте Управления образования: в разделе «Дошкольное образование», подраздел «Документы» и на информационном стенде Управления образования у кабинета № 13 на цокольном этаже.

Пошаговый алгоритм оформления:
Получить путевку в соответствии с приказом Управления образования и графиком выдачи путевок
на основании следующих документов: свидетельства о рождении, паспорта одного из родителей, документов, подтверждающих фактическое проживание в г.о. Реутов: постоянная или временная регистрация одного из родителей и ребенка;
В десятидневный срок после получения отнести путёвку в сад;
Оформить медицинские документы и соответствующий договор не позднее 26.06.2017г.
С 01.07.2017г. ребёнок, документы на которого не оформлены, уходит в архив.
Статус «Заключение договора» меняется на статус «Не явился».

Так что, чтобы дети не "ушли в архив", срочно до конца недели нужно делать липовые регистрации
Если в протоколе комиссии в конце недели ФИО ребенка не увидели, то следующий шанс только в конце августа.

заяц-волк
ГостьГость
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение заяц-волк » 19 апр 2019, 12:28

Подскажите пожалуйста, после записи на очередь в детский сад на 2022 год на портале мосрег/ру получила регистрационный номер и статус зарегистрировано, куда и в какие сроки нести документы, чтобы подтвердить запись в очереди?
у дочери московская прописка, хочу сделать временную регистрацию в квартире в реутов, собственником которой я (мама) являюсь, но не прописана в ней, можно зарегистрировать ребенка без моей прописки или придется все же прописываться самой и потом уже делать временную регистрацию ребенку? ведь для садика же пойдет временная регистрация, а то уж не хочется менять московскую прописку

Fedya Lasto4kina
СобеседникСобеседник
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Fedya Lasto4kina » 19 апр 2019, 12:57

заяц-волк » 19 апр 2019, 12:28 Подскажите пожалуйста, после записи на очередь в детский сад на 2022 год на портале мосрег/ру получила регистрационный номер и статус зарегистрировано, куда и в какие сроки нести документы, чтобы подтвердить запись в очереди?
у дочери московская прописка, хочу сделать временную регистрацию в квартире в реутов, собственником которой я (мама) являюсь, но не прописана в ней, можно зарегистрировать ребенка без моей прописки или придется все же прописываться самой и потом уже делать временную регистрацию ребенку? ведь для садика же пойдет временная регистрация, а то уж не хочется менять московскую прописку
Менять прописку не обязательно, вполне подойдёт временная регистрация на вас и ребёнка, у меня ситуация один в один. Регистрацию ребёнку делают только вместе с кем-то из родителей или законным представителем, поэтому на себя вам тоже придётся оформить временную регистрацию . На счёт сроков подачи каких-то документов, ждите письмо на почту о получении места в саду, документы предоставляются непосредственно в сад. А так все вопросы в Управлении образования можете задать, ул. Кирова, д. 5, тлф и другую информацию на сайте можно посмотреть https://www.reutovobr.com нужно ли сейчас предоставить какие то документы,, не помню, лучше уточнить в УО
За это сообщение автора Fedya Lasto4kina поблагодарил:
заяц-волк
Рейтинг сообщения:

Ираидка
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Ираидка » 19 апр 2019, 21:47

заяц-волк » 19 апр 2019, 12:28 Подскажите пожалуйста, после записи на очередь в детский сад на 2022 год на портале мосрег/ру получила регистрационный номер и статус зарегистрировано, куда и в какие сроки нести документы, чтобы подтвердить запись в очереди?
При подаче заявления через портал московской области, там же в личном кабинете можно посмотреть сроки рассмотрения заявления Вашего. После ответа от ведомства, Вы можете смело смотреть свою очередь в дет. сад.
За это сообщение автора Ираидка поблагодарил:
заяц-волк
Рейтинг сообщения:

заяц-волк
ГостьГость
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение заяц-волк » 21 апр 2019, 16:49

Ираидка » 19 апр 2019, 21:47
При подаче заявления через портал московской области, там же в личном кабинете можно посмотреть сроки рассмотрения заявления Вашего. После ответа от ведомства, Вы можете смело смотреть свою очередь в дет. сад.
вот мне пришло на почту:

"2. при получении уведомления о направлении в дошкольную образовательную организацию (далее ДОО) на основании решения городской комиссии по комплектованию образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, необходимо представить в ДОО основной пакет документов:
-документ, удостоверяющий личность заявителя;
-свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию ребенка и родителя по месту жительства (или по месту пребывания) в г. Реутов."

и я не могу понять когда нести эти документы? в течении 30 дней с момента подачи в инете в очередь (где то в интернете находила такую инфу) или это только в 2022 году когда уже будет зачисление в сад

парит этот вопрос, чтобы понимать насчет местной регистрации ребенку, как скоро мне бежать ее делать (сейчас или можно до 22 года уж подождать) :scratch:

Ираидка
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Ираидка » 21 апр 2019, 17:59

заяц-волк » 21 апр 2019, 16:49 и я не могу понять когда нести эти документы? в течении 30 дней с момента подачи в инете в очередь (где то в интернете находила такую инфу) или это только в 2022 году когда уже будет зачисление в сад

парит этот вопрос, чтобы понимать насчет местной регистрации ребенку, как скоро мне бежать ее делать (сейчас или можно до 22 года уж подождать) :scratch:
Вам надо ответ посмотреть непосредственно в личном кабинете на портале московской области. Вход через ЕСИА- фамилия- заявления- на соответствующем заявлении нажать подробная информация- внизу будет ответ от ведомства, скачать и подробно ознакомится.
За это сообщение автора Ираидка поблагодарил:
заяц-волк
Рейтинг сообщения:

Суламифь
ГостьГость
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Суламифь » 21 апр 2019, 18:15

заяц-волк » 21 апр 2019, 16:49и я не могу понять когда нести эти документы?
вот же:
заяц-волк » 21 апр 2019, 16:49 при получении уведомления о направлении в дошкольную образовательную организацию (далее ДОО) на основании решения городской комиссии по комплектованию
в переводе с канцелярского - нести документы надо после получения "путевки"

На портале, где подавали заявление, также пишут https://mosreg.ru/services/obrazovanie- ... podmoskove
отсутствие документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания не является причиной для отказа в предоставлении услуги.
За это сообщение автора Суламифь поблагодарил:
заяц-волк
Рейтинг сообщения:

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 26 апр 2019, 09:57

Вот и закончилась халява с очередями по временной регистрации!
Теперь как в Москве приоритет за постоянно зарегистрированными на территории города
Проект на сайте управления образования Реутова

Ronya
ГостьГость
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ronya » 26 апр 2019, 10:47

Добрый день!
А как вообще ситуация с садами?
Нам три в конце сентября. Переезжаем в Реутов через месяц. Сад нужен будет рядом, поэтому встаём на очередь здесь.
Семья многодетная.
Есть шансы?
Спасибо!

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 26 апр 2019, 10:54

Ronya » 26 апр 2019, 10:47 Нам три в конце сентября. Переезжаем в Реутов через месяц. Сад нужен будет рядом, поэтому встаём на очередь здесь.
Семья многодетная.
Есть шансы?
Шанс прекрасный, приоритет по двум основаниям, только в основное распределение Вы уже не попали.
В вашем районе ф-л 12 сада мне хвалили как хороший. Но если заявление еще не подавали, то в октябре могут предложить что-то из отказных мест совсем в другом районе, лучше подождать.

Ответить