Коронавирус

Поликлиники, больницы, аптеки, лекарственные препараты, скорая медицинская помощь, педиатрия
Ответить
Loader
Администратор
Благодарил (а): 716 раз

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 10:46

startale » 05 июн 2020, 10:09 Не знал, что методические рекомендации Минздрава по коронавирусу можно почитать открыто, а то бы почитал раньше. Сейчас битых два часа читал, очень интересно. Уже 7-я версия. Огромный авторский коллектив, литература, список сокращений. Целая книга, 166 страниц!
https://static-0.rosminzdrav.ru/system/ ... -19_v7.pdf
Минздрав пытается сделать всё возможное для снижения нагрузки на систему здравоохранения. Жизни людей их мало волнуют, волнуют только квоты. Сейчас всех закрыли дома не для спасения ваших жизней - вирус в космос не испарится и не самоликвидируется, а для снижения массовых поступлений в стационары, чтоб людей по стенам не укладывать.
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 45 раз

Коронавирус

Сообщение Platz » 05 июн 2020, 12:47

Народ, почитываю каменты на Яндексе, это какой-то кошмар :shock: Люди верят в чипирование, какие-то нановакцины, говорят, что Билл Гейтс злодей :shock:
Изображение

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 14:26

Platz » 05 июн 2020, 12:47 Люди верят в чипирование, какие-то нановакцины, говорят, что Билл Гейтс злодей
Билл Гейтс ещё тот злодей! Всех собирается чипировать. Биллушка сейчас сидит и думает: как бы ещё состояние в триллион сколотить, разработая новую вакцину.

Platz
Гуру форумаГуру форума

Коронавирус

Сообщение Platz » 05 июн 2020, 15:23

Loader » 05 июн 2020, 14:26
Platz » 05 июн 2020, 12:47 Люди верят в чипирование, какие-то нановакцины, говорят, что Билл Гейтс злодей
Билл Гейтс ещё тот злодей! Всех собирается чипировать. Биллушка сейчас сидит и думает: как бы ещё состояние в триллион сколотить, разработая новую вакцину.
:2_111:
Изображение

startale
БывалыйБывалый
Благодарил (а): 4 раза

Коронавирус

Сообщение startale » 05 июн 2020, 17:01

А я вот переболел. Похоже на коронавирус, но мазок был отрицательный. Два раза врача вызывал. Лекарства прописали от гриппа: осельтамивир и амоксиклав. Однако странно как-то: гриппом я не болел вообще ни разу в жизни, а тут заболел именно в эпидемию коронавируса. Болел чуть ли не два месяца. Из симптомов были только сильная головная боль и высокая температура (ни насморка, ни кашля, ни одышки - ничего этого не было). Поначалу долго никаких серьезных проявлений не наблюдалось: то одну ноздрю после ночи заложит, то другую, то в горле запершит... и все проходит. Потом дней 10 болела голова, затем дней 5 была температура 38 (37.8-38.4) градусов, а еще недели две было всего 36 градусов; стеснение в груди тоже было. Когда болела голова, дошло до того, что читаю заголовки новостей на экране компьютера... читаю, а смысла слов не понимаю... Три раза прочитаю заголовок, смысл вроде проясняется, но и тогда пока дочитаю до конца, начало уже забыл. )) Правда, это недолго продолжалось.

Platz
Гуру форумаГуру форума

Коронавирус

Сообщение Platz » 05 июн 2020, 17:24

startale » 05 июн 2020, 17:01 А я вот переболел. Похоже на коронавирус, но мазок был отрицательный. Два раза врача вызывал. Лекарства прописали от гриппа: осельтамивир и амоксиклав. Однако странно как-то: гриппом я не болел вообще ни разу в жизни, а тут заболел именно в эпидемию коронавируса. Болел чуть ли не два месяца. Из симптомов были только сильная головная боль и высокая температура (ни насморка, ни кашля, ни одышки - ничего этого не было). Поначалу долго никаких серьезных проявлений не наблюдалось: то одну ноздрю после ночи заложит, то другую, то в горле запершит... и все проходит. Потом дней 10 болела голова, затем дней 5 была температура 38 (37.8-38.4) градусов, а еще недели две было всего 36 градусов; стеснение в груди тоже было. Когда болела голова, дошло до того, что читаю заголовки новостей на экране компьютера... читаю, а смысла слов не понимаю... Три раза прочитаю заголовок, смысл вроде проясняется, но и тогда пока дочитаю до конца, начало уже забыл. )) Правда, это недолго продолжалось.
А КТ делали?
Изображение

samuray
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 290 раз

Коронавирус

Сообщение samuray » 05 июн 2020, 17:41

У меня раньше насморк держался не больше двух дней, но в этот период был два месяца.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 17:44

startale » 05 июн 2020, 17:01 А я вот переболел.
Мы все переболели. Кто-то бессимптомно, кто-то в тяжёлой форме. Приобретём коллективный иммунитет - забудем о COVID-19 навсегда. Точно так же, как мы забыли навсегда о тысячах других вирусов, которые мы вдыхаем каждый день.

Arnold
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 91 раз

Коронавирус

Сообщение Arnold » 05 июн 2020, 17:53

Вот интересно. Я рассказывал про сотрудницу отдела на работе, у которой была пневмония, и симптомы, как у меня и обнаружили Ковид, а у меня не обнаружили.
Я думал, она уже вышла на работу (мы заболели с разницей в несколько дней), я уже успел выписаться, несколько дней отработать, отгулять отпуск 14 дней и вновь приступить. Позвонил ей, а она ещё на больничном! А дело в том, что она сдала уже шесть тестов, и из пяти нет, чтобы было два подряд отрицательных, а шестой пока не готов. Это как? Вирус то выпрыгнет из организма, то опять запрыгнет?
Или тесты работают совсем с потолка? Т. е. совсем произвольно?

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 18:05

Arnold » 05 июн 2020, 17:53 Я рассказывал про сотрудницу отдела на работе, у которой была пневмония, и симптомы, как у меня и обнаружили Ковид, а у меня не обнаружили.
Я думал, она уже вышла на работу (мы заболели с разницей в несколько дней), я уже успел выписаться, несколько дней отработать, отгулять отпуск 14 дней и вновь приступить. Позвонил ей, а она ещё на больничном! А дело в том, что она сдала уже шесть тестов, и из пяти нет, чтобы было два подряд отрицательных, а шестой пока не готов. Это как? Вирус то выпрыгнет из организма, то опять запрыгнет?
Если у человека подтверждённый COVID-19, то в его крови находятся антитела. Человек может повторно заразиться, только если вирус мутирует, а если он мутирует, 50% населения Земли - хана. Хана может настать и 100%, если он будет мутировать бесконечно.

startale
БывалыйБывалый

Коронавирус

Сообщение startale » 05 июн 2020, 18:17

Platz » 05 июн 2020, 17:24 А КТ делали?
Нет, не делали. Кстати, врачиха сказала, что их сориентировали прежде всего на пропажу обоняния и вкуса, чего у меня не наблюдалось. Вот аппетит у меня пропал, это да. ))

Arnold

Коронавирус

Сообщение Arnold » 05 июн 2020, 18:23

Loader » 05 июн 2020, 18:05 Человек может повторно заразиться, только если вирус мутирует
Да, но сомневаюсь, чтобы он многократно мутировал до неузнаваемости в одном организме в течении нескольких дней.
То появляясь, то исчезая...
Скорее - тесты - полное г...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
startale » 05 июн 2020, 18:17 Вот аппетит у меня пропал, это да. ))
Когда плохо себя чувствуешь - аппетит плохой. Вот когда выздоравливаешь - другое дело!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
startale » 05 июн 2020, 18:17 Кстати, врачиха сказала, что их сориентировали прежде всего на пропажу обоняния и вкуса
А моих лекарей - на простукивание легких)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Platz » 05 июн 2020, 17:24 Лекарства прописали от гриппа: осельтамивир и амоксиклав
А всем выписывают одинаково - антибиотик (возможны варианты), противовирус (тоже возможны варианты, у меня был противо-вич препарат), и кому-то ещё противомалярийное.

startale
БывалыйБывалый

Коронавирус

Сообщение startale » 05 июн 2020, 18:50

Arnold » 05 июн 2020, 18:31 А всем выписывают одинаково - антибиотик (возможны варианты), противовирус (тоже возможны варианты, у меня был противо-вич препарат), и кому-то ещё противомалярийное.
Не совсем так. Врачиха сказала, что если бы температура у меня возникла меньше 5 дней назад, то она прописала бы один антивирус, без антибиотика.

Arnold

Коронавирус

Сообщение Arnold » 05 июн 2020, 18:56

startale » 05 июн 2020, 18:50 Врачиха сказала, что если бы температура у меня возникла меньше 5 дней назад, то она прописала бы один антивирус, без антибиотика.
Точно. Мне вначале один арбидол прописали. И морс.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 19:05

Arnold » 05 июн 2020, 18:31 Да, но сомневаюсь, чтобы он многократно мутировал до неузнаваемости в одном организме в течении нескольких дней.
В том-то и ужас: чем активнее человечество сопротивляется новому штамму, тем быстрее он появляется и появляется. Пример тому грипп: каждый год мы его побеждаем, и каждый год получаем новый штамм. Не забывайте, что вирус - это не живая структура, а информационная. Свою цепь он, теоретически, может менять бесконечно.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 05 июн 2020, 23:10

Так никто и не ответил на простой вопрос: пользуетесь вы масками и перчатками? Если пользуетесь, то плюс вам в карму, если не пользуетесь, то тросик на балконе не упадёт, полиция не приедет, "люди в чёрном" вас не навестят - вы нафиг никому не сдались.

vasik
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 662 раза

Коронавирус

Сообщение vasik » 06 июн 2020, 06:17

Arnold » 05 июн 2020, 18:31 Скорее - тесты - полное г...
" ...и это правильно..."

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
startale » 05 июн 2020, 18:17 Вот аппетит у меня пропал, это да. ))
Если я и переболел(были несколько дней,как будто с похмелья ,слабость(хотя я и каждый бываю с похмелья))),Аппетит тьфу.тьфу...Я до сих пор не понимаю...как можно не жрать...у меня не было такого даже во время болезней,глубоких похмелей....брюхо-то просит..оно пустое... .Хотя таких людей вокруг меня ну очень много... .Мне,видимо этого не понять...жор всегда.. Пардоньте,если чутка не в тему.

Le gros fallos
АктивистАктивист
Благодарил (а): 19 раз

Коронавирус

Сообщение Le gros fallos » 08 июн 2020, 08:29

Здорово, народ. Ну чё, как оно? Полтора месяца меня не было -- отмотал 6 недель на зоне за экстремизм за призывы не бояцца коронавируса. Лодер успел убежать, а у меня кеды порвались и меня поймали, ну, бывает.

Тут в ветке были, кто под плинтусом в противогазе прятался от вируса. Всё? Они уже того? Отмучились в этом мире? Похоронили всем форумом?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Platz » 03 июн 2020, 14:36
Loader » 03 июн 2020, 14:21
Platz » 03 июн 2020, 14:05 Охранники дежурят.
Не впускают людей без СИЗ?
Ага, не впускают.
Оп-па. А в какие магазины не пускают?
Я везде хожу без масок и перчаток, никто ещё за всё время не тормознул и не подошёл.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vvv7, а, вот ты. По юзерпику вспомнил. А ты чё ещё живая то? Срочно на кладбище! Приличные люди от вируса уже давно померли.

startale
БывалыйБывалый

Коронавирус

Сообщение startale » 09 июн 2020, 08:10

Оказывается, если верить американцам, эпидемия COVID-19 началась еще летом, а вовсе не в декабре, как говорили китайцы.
Проанализировав спутниковые фотографии, эксперты увидели, что в конце лета увеличился автомобильный трафик возле пяти крупных больниц Уханя. Кроме того, увеличение интенсивности движения в районе больниц совпало с участившимися запросами к поисковым системам в китайском сегменте Интернета с перечислением симптомов, которые появляются при коронавирусной инфекции.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/06/08/1847866.html

kuka
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 455 раз

Коронавирус

Сообщение kuka » 10 июн 2020, 20:47

Loader » 05 июн 2020, 23:10 Так никто и не ответил на простой вопрос: пользуетесь вы масками и перчатками? Если пользуетесь, то плюс вам в карму, если не пользуетесь, то тросик на балконе не упадёт, полиция не приедет, "люди в чёрном" вас не навестят - вы нафиг никому не сдались.
Почти не пользуюсь, только если настаивают, что надо надеть маску, например в магазе Вкус Вилл. Я вообще не понимаю, как можно в такую жарищу ходить в маске и перчатках)))
Но смотрю есть, кто носит, а ещё смешнее строительные перчатки с пупырашками...вот объясните мне это)))

Ответить